Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28793
  • 2
    26 ноября 2017 в 21:19

    Мне 16 лет и я никуда не

    хожу помимо занятий. Моя мама не пускает меня гулять, ни днём, ни утром, ни вечером — вообще. 
Только с ней гулять… Эм… Гулять с мамой?! Нет. Ни за что.
    Раньше она пускала гулять с подругами, но пару месяцев назад она узнала про моего парня и очень разозлилась. Папа знал про него, но маме не сказал, а сделал вид, что он не в курсе. Я бы маме рассказала, но она очень плохо реагирует и ей что-то говорить бесполезно. 
Я хочу общаться со своими друзьями, как все нормальные люди, мне очень обидно. Я устала сидеть дома. Мне кажется, скоро я сойду с ума. Всё лето я сидела дома. Я устала всё время придумывать отмазки, когда друзья зовут гулять и так уже почти друзей не осталось. Собственная мать губит мне всё. И самое обидное, что не только мать, а ещё и отец в придачу. Только недавно начали пускать одной ехать на занятия. По-моему это не нормально. 
Я не могу так. Разговаривать с ними на эту тему бесполезно. Меня не отпускают на дни рождения подруг. Я хочу общения, а не сидеть целыми днями дома. Я понимаю, что она переживает за меня, но не настолько же. 
Что мне делать? Я уже пыталась с ними поговорить, но всё бесполезно. На своём стоят. Да ещё и орут потом.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    15 марта 2018 в 13:00
    Хм, если ты не преувеличиваешь, а реально так все и есть, то даже не знаю, что тут советовать. К родственникам (бабушкам-дедушкам, старшим сестрам и братьям, тетям-дядям) пробовала обращаться? Может, они могут поговорить с твоими родителями или забрать тебя к себе хоть на время?
    Детские психологи здесь тоже будут не лишними, детский телефон доверия на крайняк. Я не эксперт, советы мои вряд ли помогут, но если так, буду рад.
    Пиши, если что новое будет)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×