Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28786
  • 2
    24 ноября 2017 в 16:12

    Учусь в 9 классе. Я не могу

    разобраться с чувствами к однокласснику. Он пришёл к нам в 5 классе и спустя примерно полгода его посадили за одну парту со мной. Сидя вместе, мы не могли не общаться. Он общительный и весёлый, поэтому он мне начал нравиться. Сама не пойму, как это случилось, но я влюбилась в него по уши. В 7 классе я решилась на признание и сообщила ему. Его реакция была хммм… Так сказать, нейтральной. Он и не гнобил меня, и не прыгал от счастья. После этого мы не то, чтобы избегали друг друга, просто делали вид, что ничего и не было.
    И вот как мне понять люблю я его или нет? Вот вроде начинаешь думать о нём и сразу в школу хочется, его увидеть, но при этом у меня есть ощущение, что я немного простыла. В школе всегда глаза магнитом притягиваются в его сторону, ревность и всё такое. Но что-то не так… Раз я сомневаюсь, может и не люблю? Или чувства немного остыли из-за того, что он не обращает на меня внимание? Я пыталась привлечь, не в этом суть. Хоть что-нибудь посоветуйте!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 ноября 2017 в 23:09
    Любовь — такое чувство, которое должно поддерживаться двумя любящими друга друга людьми. Поскольку любовь поддерживается только с Вашей стороны, закономерно впечатление, что это не похоже на любовь, потому что она не взаимна, то есть не имеет ответной реакции со стороны любимого. К чёрту такую любовь! Любовь должна быть взаимной. А если парень не хочет взаимно отвечать (реагировать положительно на сексуальные позывы), то не стоит рассматривать его в качестве кандидата, своего любимого, избранника, парня и т. п. Закономерно то, что перестаёте его любить, отсюда сомнения в чувствах, ведь любовь с его стороны не поддерживается! Ждать от него любви напрасно. Переключите своё внимание на другое, на другой объект своих занятий, увлечений, а со временем встретите хорошую взаимную любовь, достойного Ваших чувств и забот парня — на это надо рассчитывать. Не теряйте голову при этом. Любовь проходит счастливо, когда она проходит через дружбу с ответными чувствами. Здесь становится понятно, что если парень не хочет дружить, то не стоит в него влюбляться — это может быть уроком на следующий раз. Чувства свои надо держать под контролем, чтобы не разбазарить их на совсем не того парня. Удачи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×