Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28770
  • 3
    21 ноября 2017 в 16:04

    Пишу сюда потому что просто надо куда-то

    излить душу. Мне 22. Я обычная девушка — нет проблем с общением, с противоположным полом и прочее. Есть «молодой человек», но у нас с ним больше свободные отношения (только секс + пицца + фильм пару раз в месяц). Но у меня есть проблема. Более 3 лет назад в университете я пришла на лекцию по новому предмету — ничего не предвещало беды, все было как обычно, с той лишь разницей, что мне очень понравилась манера преподавателя вести занятия. Я не знаю, как объяснить это чувство — мне просто нравилось его слушать, я стала ходить на все его занятия, потом стала искать встречи — подходила с вопросами или специально заваливала контрольные, чтобы потом сдать задачи устно. Я объясняла это интересом к предмету, не более. Так прошел год. Его курсы закончились, но мне не хотелось прекращать с ним общение, поэтому я пошла к нему специализироваться. Мы стали готовить с ним курсовую — я всё так же всегда с радостью ждала новой встречи. Я врала себе, что это всё так же лишь интерес к изучаемой теме работы. Прошёл ещё семестр — я всё больше привязывалась к этому человеку. Примерно в это время у него появилась небольшая проблема со здоровьем (сейчас уже все практически позади). Было видно, как он мучается от этого. А я смотрела на него и мне казалось, что я сама чувствую эту боль. Сердце сжималось, я очень за него беспокоилась. Честно сказать, человек я весьма эгоистичный и малоэмоциональный, потому для меня это было новым… Тогда я поняла, что глупо дальше отрицать тот факт, что я давно люблю этого человека. Мне трудно описать словами свои чувства… В первую очередь, наверное, это желание сделать его жизнь немного лучше — мне приятно думать о том, что у него все хорошо, что он жив-здоров, счастлив. И мне от него ничего и не надо — только иногда увидеть его, поговорить с ним, услышать его голос, посмотреть, как он улыбается. Я жила так ещё 1,5 года. Мы продолжали так же работать вместе. За это время я пыталась начать отношения с кем-то, но ничего не получалось. Всё не то, всё не так. Со временем мне стало не хватать его всё больше и больше. В жизни оставалось всё меньше и меньше красок — меня ничего не радовало. Даже встречи с ним — после каждой мне становилось невыносимо грустно. Мне кажется, что в моей груди сидит зверь и неустанно скребёт и скребёт когтями. Я чувствую это почти физически. Невыносимо думать о том, что я никогда не смогу быть с этим человеком — не смогу обнять его, дотронуться до его щеки… А всё потому, что он почти в 3 раза старше меня. Он женат, его дети старше меня. Я не знаю, что послужило причиной моего отношения к нему, я лишь пожинаю эти горькие плоды. Изо дня в день. И всё становится только хуже. В последнее время мы стали общаться с ним чуть больше (и всё так же работаем вместе)… Но я понимаю, что он никогда не поступится с моральными принципами, а я никогда ему не смогу ничего сказать. Потому что незачем, ведь это не приведёт ни к чему. Но мне тяжело терпеть это и я не знаю, что делать…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    22 ноября 2017 в 08:40
    Зациклились на одном человеке. Нужно расциклиться, обратив время вспять. Вернуться мысленно к тому времени, до первой встречи с ним, когда Вы его ещё не знали. Также перестать мечтать о нём, посчитав его просто хорошим человеком и заняться собой и планами на будущее, чтобы удачно выйти замуж за сверстника и жить с ним. Просто готовьте себя к новой, в том числе семейной, жизни с другим человеком — со сверстником, направив свои мечты и планы к нему (ко сверстнику).
    Ответить
  • 0
    22 ноября 2017 в 08:50
    Вы знаете, что есть парни, у которых секс не на первом месте? Если не нравится нынешний, ищите другого парня. Больше развивайтесь физически, духовно и интеллектуально (познавательно), творчески. Развиваясь, Вы сможете сами стать интересней парню, которому нужен не только секс, пицца и фильм. Причина ведь в том, что Вы запали, простите, на старика — это желание быть опекаемой, получать интересное от человека и тяга к культурноразвитому — это всё стоит иметь в себе посредством саморазвития и найти подобное в молодом (возможно, в другом) человеке, в сверстнике.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×