Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28716
  • 3
    13 ноября 2017 в 21:27

    Я девушка, 16 лет, живу в холодном

    городе на Ямале. Понимаете… У меня очень трудная ситуация и очень глупая. На новый год с 2016 на 2017 я загадала желание… Ну знаете, как это делается? Под бой курантов нужно написать желание, сжечь, пепел бросить в бокал и выпить. Я, значит, невероятная дурочка. Не думала, что жизнь воспримет всё так буквально и загадала, чтобы у меня был лучший парень… Ну что ещё нужно мечтательной девочке в 15 лет? Конечно же прекрасного парня. Так вот, желание сбылось, влюбилась я в мальчика, зовут Лёша, 16 лет. Мальчик из приличной семьи, прекрасные манеры, красивая одежда, хорошо шутит, очень аккуратный, высокий, стройный, правда лицо у него не самое красивое, но я же влюбилась… В общем, просто парень моей мечты. Встречались 4 месяца, всё было хорошо, я видела его любовь, мне с ним было так хорошо, это были мои самые лучшие отношения за 5 лет. Ссоры, конечно, тоже были, но это совершенно нормально. На 5 месяц отношений ссор стало больше и я, мягко говоря, обнаглела. Он проводил время с другом, я обиделась на то, что он не помог мне донести сумку, когда я шла с учёбы. Вот дура, да? Ну так он в скором времени решил, что нам нужно расстаться. Мне было очень больно, я очень сильно хотела его вернуть. Как будто попала в яму ужасного настроения, из которой было невероятно трудно выбраться. Вот прошло уже 2 месяца и я его всё ещё люблю, думаю о нём каждый день. Вы наверное спросите, зачем я это всё рассказала. Я просто загадала не то желание, совершила большую ошибку, из-за которой сейчас страдаю. Я даже общалась с гадалкой, она сказала, что мы будем вместе. Но всё это так трудно. Многие мне говорили, что нужно просто переключиться, постараться забыть, найти нового парня. Но как я это сделаю, если Лёша был просто идеальным? Я теперь ни с кем кроме него встречаться не хочу. Все не то, это не настоящая любовь, моё сердце принадлежит одному человеку и всё… Тем более, я живу в достаточно небольшом городе, тут очень мало хороших парней. Возобновить общение я уже пробовала, писать в соц. сетях. Мы просто общались на одну тему и всё. Общение снова прекращалось. Однако, я столько своих ошибок поняла. Я поняла очень много вещей. На пример то, что нужно ценить то, что имеешь или то, что нужно поаккуратнее выбирать свои желания и цели… Сейчас же, я не хочу жить, у меня нет цели, со мной нет рядом любимого человека. Мне трудно. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Может мне уже пора делать первый шаг? Кстати, у всех его сверстников недавно появились девушки, а он ходит один, потому что, как я уже сказала, он не симпатичный. Девушкам такие чаще всего не нравятся. А ещё гадалка предсказала, что мы начнём встречаться либо в этом месяце, либо ещё через 4 месяца. Но до этого времени ещё дожить надо. Спасибо, что дали высказаться. Удачи и цветения сайту.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    24 ноября 2017 в 09:58
    Привет).
    Я представляю, что ты чувствуешь от того, что он ушёл, в груди всё сжимается, постоянно грустно, ни чего не хочется делать. Я не дам тебе ответ как вернуть парня, но я бы хотела помочь тебе уменьшить твою боль и полюбить свою жизнь такой какая она есть сейчас.

    Представь, что жизнь как игра. У неё есть несколько уровней.
    Один уровень жить одной (без отношений с парнем) и быть при этом довольной своей жизнью.
    Уровень выше это отношения с парнем.
    В играх обычно ты сначала осваиваешь один уровень, собираешь очки, жизни, бонусы, различные предметы и только потом переходишь на следующий уровень.
    В жизни можно перепрыгнуть через уровень, НО, это сильно сказывается на качестве жизни.
    Представь, что ты из 8 класса, перешла сразу в 10. В 8 классе, ты хорошо усвоила материал, большая часть предметов для тебя была понятна. Но в 10 ты вообще ни чего не понимаешь. Вроде предметы все знакомые, термины знакомые, с твоими знаниями и способностями тоже всё в порядке, ты в 8 классе всё понимала, но сейчас вообще-вообще ничего не понятно. Потому что ты пропустила целый класс.
    Тоже самое происходит, когда мы, не разобравшись с уровнем уметь жить одной, сразу заскакиваем на уровень отношений. Вроде всё знакомое, но воооообще ничего не понятно. Возьмём твой пример, вот ты жила одна, без отношений и необходимость донести школьную сумку до дома не вызывала ни каких проблем. Ты брала и несла её, но вот у тебя появился парень и ситуация уже изменилась. И таких деталек, где жизнь начинает меняться много и на таких детальках возникают обиды, недопонимание, конфликты. Для того, чтобы их не было, для того, чтобы тебе эти детальки нравились, необходимо, чтоб уровень «я умею жить одна» был хорошо усвоен, он фундамент и следующий уровень наслаивается на него. Не зная цифр, невозможно научиться складывать.
    Помни, что отношения это более сложный уровень. В отношениях надо успевать жить и своей жизнью (школа, родители, друзья, забота о себе, исполнение своих целей) и делить своё время с другим человеком.
    Ответить
  • 0
    24 ноября 2017 в 10:05
    Я не могу сказать будешь ты с Лёшей или нет. Но пока ты одна, ты можешь с пользой для себя провести это время и главное это благоприятно скажется на твоих отношениях.
    Что ты можешь делать сейчас:
    1 Дай себя время полюбить свою жизнь заново. Не конкретный срок, а столько сколько потребуется. Твоя жизнь может быть наполнена смыслом, твоя жизнь может быть интересной без парня.
    2 Исключи романтические фильмы, сериалы, цитаты из вк и других соц. сетей. Их просмотр равноценен тому, что ты расчёсываешь заживающую рану.
    3 Наведи порядок в своих повседневных делах. Например, если есть проблемы с каким-то предметом в школе, то подтяни свои знания в нём, может у тебя давно лежит твоя любимая кофта, которую надо подшить. Вспомни любые мелочи и проблемы, которые давно собиралась сделать, но всё руки не доходили.
    4 Высыпайся.
    5 Ты сделала хороший вывод: нужно ценить, то, что имеешь. Но вывод сделать мало, необходимо ещё применить его к жизни. Подумай, а что ты можешь ценить сейчас в своей жизни? Если ни чего не приходит в голову начинай с простых вещей: у тебя есть руки, ноги, голова, ты видишь, слышишь, есть где жить и так далее. Подумай, как этот вывод можно применить прямо сейчас в твоей жизни? Например, ценить, радоваться что у тебя есть родители: почаще их обнимать и говорить слова любви. Уметь ценить это навык, его надо развивать.
    6 Записывай, что хорошее произошло за день, события, которые тебе хотелось бы запомнить, которые тебя действительно радуют. Кроме, событий, которые касаются Лёши. «позвонил Лёша» — радостное событие, но в зачёт не идёт. «я не думала о Лёше целых два часа» — в зачёт идёт.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×