Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28711
  • 2
    13 ноября 2017 в 09:44

    Хочется выговориться… Первая проблема — подруга. Человек,

    которого я знаю 9 лет, она видела меня в любом состоянии, как и я её. Я могу сказать ей всё, что угодно и она меня поймёт. Часто помогает мне во всём. Но этим летом у меня случился переезд в другой город, сейчас посередине четверти я не могу ездить за 250 км даже на выходных. Летом ещё получалось, мы часто переписывались во всех соц. сетях, даже слали бумажные письма. А сейчас у неё появился парень с другого города (причем я была свидетелем их знакомства и развития отношений), я прекрасно вижу, что она онлайн, что она сидит с ним по сети, когда я ей звоню, я понимаю, что она скучает по мне и рада поговорить… Вот только я ей пишу, и я ей звоню, а ей как будто плевать. Я несколько раз спрашивала «как дела?» и т. д., она просто отвечала, рассказывала про дела и ничего не спросила у меня, как будто я для неё стала просто жилеткой, которая слушает. Не ожидала, что так меняется человек. Недавно подвернулся случай, я прямо спросила, неужели я совсем ей не нужна, и получила ответ: «Мне кажется, у тебя и так всё хорошо». Я уже не помню, что именно, но по-моему я всё ей высказала в голосовом в ВК и не читаю. Не могу открыть диалог, потому что всё ещё дуюсь на неё и опять могу наговорить лишнего, а у нас и так много ссор было за семь лет (между ними был промежуток в 2 года, когда мы вообще не общались — так сильно поругались).
    В семье ещё хуже. Отец постоянно пьёт, как он сам признался недавно, мама ещё около 6 лет назад предупреждала меня и старшего брата, что, если он не бросит, нас ждёт развод. Тогда я сильно переживала, но всё вроде устаканилось. А сейчас он снова начал пить и пьёт уже год, но старался скрываться. Мама в сентябре познакомилась с каким-то мужиком и приводила его несколько раз домой, но ограничивалось всё обнимашками и цветами в вазе. В первый раз я была просто в шоке, закатила чуть ли не истерику, но потом смирилась — мама всё-таки разводится с папой, но слышать это во второй раз, в более взрослом возрасте намного легче.
    А потом приехал с работы папа. И опять запил. Каждый день он лез к маме с пьяным бредом, несколько раз я просыпалась от криков в спальне или на кухне — он разбил кружку, стукнул об пол, сказав «мне надо что-нибудь разбить». Так как билеты на поезд мы покупали заранее, я на каникулы уехала к бабушке и когда вернулась, у мамы был разбит вдребезги телефон, ссадина на лице и синяки на руках и ногах… Она просит не говорить ничего, но я не могу! Мама сказала, что мне повезло уехать и я не видела того, что видели все остальные: каждую ночь отец звал маму «поговорить» и не отставал, просыпался старший брат (спасибо ему) и защищал её. От криков просыпались двойняшки (7 лет, вот кого ещё жалко). Я бы вызвала полицию, а они чего-то ждут. Пока папа снова не уехал на работу, он постоянно ко всем лез, а получив негативную реакцию, возмущался на тему «дети меня не любят, я никому не нужен, пообещай, что замуж после развода не выйдешь» и т. д.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 августа 2018 в 11:02
    Я уже даже не знаю как реагировать на подобные вопросы. Безумно жалко людей, которым не можешь помочь. Могу дать ссылку на свою страницу, очень хочется помогать, отвечаю на все вопросы подряд, но с их стороны — тишина.
    Не оставляйте этот комментарий без ответа.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×