Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28678
  • 4
    8 ноября 2017 в 20:35

    Хотела бы рассказать о своей жизни, от

    которой я устала… Я не вижу ничего радостного в ней. Каждый день у меня всё тоже самое: утро сборки в школу, учусь до 15:00, домой, есть, спать, просыпаюсь в 22:00 или 23:00, делаю уроки и опять сплю… И так день за днём. Многие могут сказать, что есть родители и друзья, но для меня их нет.
    Те друзья в школе мне не очень то и нужны, я практически отличница, в четверти всегда 4-5 четвёрок, я общительная и жизнерадостная при них, но в душе я не такая… Я уже поняла, что все уйдут после 9 класса (8 класс сейчас у меня), я остаюсь до 11 класса, а после вообще уеду в другой город в лицей. Друзья это только в школе и после 9 класса мы разойдёмся и больше не встретимся. У каждого будет своя жизнь. А родители? Может я много прошу, но я хочу, чтобы меня любили… У нас в семье два ребёнка. Это я и мой братик, ему 5 лет… Папа командировочный, он приезжает и дарит моему брату подарки: машинки и прочие сладости. А мне этого не надо! Мне нужно чтобы мама и папа любили меня! Но я делаю всё, чтобы на меня посмотрели, похвалили, сказали, что я молодец и умница… Я так думаю, что они заботятся обо мне, но не любят. Они купят всё что нужно: одежду, в школу канцелярию, но мне это не нужно… Пожалуйста, можете посоветовать, как мне изменится, чтобы привлечь внимание родителей ко мне? Буду очень благодарна вам за это!
    Ответить
2 ответа
  • 1
    12 ноября 2017 в 12:55
    Чтобы тебя любили, чтобы на тебя обратили внимание, чтобы тебя хвалили – три абсолютно разные вещи.
    Любовь это не постоянная похвала, подарки и слова что ты молодец и умница. 150 раз сказать, чтобы ты надела шапку в -30 это проявление любви, сказать, что в такой-то ситуации ты была не права – проявление любви, и что-то запретить тоже проявление любви.
    Желание, чтобы родители тебя любили это естественно. Когда человек рождается от этого, в прямом смысле зависит его жизнь.
    Спроси маму, и папу тоже, о своих первых часах жизни, что они помнят, какого это было держать тебя только что родившуюся? Помнят ли они, когда ты научилась ползать, ходить, говорить, что они чувствовали при этом? Слушай и наблюдай. Их ответы для тебя будут бесценны.

    То, что родители не выражают свою любовь к тебе так как ты хочешь, не значит, что они тебя не любят. Забота о человеке это одно из проявлений любви.
    Подарки это одно из проявлений любви. Человек о тебе думал, он нашёл время для ТЕБЯ, чтобы сделать подарок ТЕБЕ. Это не просто игрушки и сладости это время для тебя.

    Не привлекай внимание родителей, а начинай САМА проявлять свою любовь к ним). Это могут объятия утром и вечером. Можно встречать их с улыбкой в прихожей, когда они возвращаются с работы. Можно готовить для них что-нибудь вкусненькое, не потому что ты такая молодец за что тебя можно похвалить, а потому что через готовку тебе хочется выразить им свою любовь. Можно посидеть с братиком, чтобы родители могли сходить куда-нибудь вдвоём, родителям важно быть вдвоём, тем более раз папа часто в командировках. Можно звонить папе, когда он в командировке.
    Ответить
  • 0
    15 ноября 2017 в 19:52
    Спасибо, я прислушаюсь к совету…
    Огромное спасибо 😊😊😊
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×