Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28640
  • 3
    6 ноября 2017 в 19:15

    Кажется моя дочь сошла с ума! Не

    понимаю, что с ней твориться? Ей 16. Всю жизнь была тихая, спокойная девочка, никого не трогала, всегда были друзья, а тут… Прихожу домой по раньше, смотрю, она в своей комнате сидит на коленках у мальчика, который явно старше её года на 2, мило хихикают и чуть ли не облизываются! Я, конечно, попросила познакомить сразу меня, спросила кто он и т. д., на что были одни отшучивания, дальше как ни в чём не бывало пошли гулять. Вернулась она только в 11:45 примерно, хотя был договор на не позже 10! Я её и ругала, и пыталась поговорить, но никак! Хорошо, это мы прошли, но вот это… Я в полном шоке. Значит зашла я к ней в комнату, т. к. балкон именно у неё, на диване лежал телефон и бесконечно трезвонил, а она на кухне сидела, думаю ладно, принесу пусть ответит и… лучше бы не смотрела на экран. Пишет ей этот мальчик такие сообщения: «Ну и горячая же ты была, давай повторим?». Или: «Меня это дико заводит, у меня аж встал». Как так?! Какое право он имеет писать моей дочери, что у него что-то там встало?! Оказывается она кидала ему свои фотографии в нижнем белье, она часто вместо последнего урока ходит к нему домой, представить страшно, что там происходит! Помогите, что мне делать? Как себя вести? Что ей сказать, запретить общаться с ним? Очень нужна помощь.
    Ответить
5 ответов
  • 3
    6 ноября 2017 в 21:32
    Здравствуйте. Могу посоветовать лучшее (как человек который на себе это пережил) по-моему мнению — стать ей другом. Нужно просто поговорить и дать понять, что вы не осуждаете. Постараться объяснить, что нужно всегда в первую очередь думать головой, привести примеры и просто попросить подумать над
    этим. Возможно тогда она будет более откровенна с вами.
    Может этот парень действительно любит вашу дочь. Попробуйте заслужить их уважение через понимание. И она еще к вам за советами будет бегать) Удачи Вам!
    Ответить
  • 1
    6 ноября 2017 в 22:07
    16 лет такой возраст, когда границы поведения расставляет лишь заложенное до этого воспитание и набранные до этого примеры поведения из своего окружения. Ключевое слово — «до этого». Так просто на это не повлиять сейчас, без хорошего подхода. Можно запретить, можно следить, можно контролировать — но это не повлияет на желание делать что-то по-своему. В зависимости от авторитета и принятых мер — может получиться отгородить её от подобного поведения, но это одновременно отгородит вас друг от друга. Нужно установить с ней контакт и быть другом. Чтобы не было между вами недосказанностей и советы воспринимались как помощь, а не как запреты. Сейчас очень много где окружение такое, что по-другому и вести себя очень сложно подросткам. Социальные сети, доступность информации, безлимитное общение, в которое никто не может подсмотреть, возможность мгновенного обмена фотографиями, видео — сделали своё дело. Это всего лишь инструменты, просто у некоторых сочетание отсутствия хорошего воспитания и наличия возможностей — делают своё дело.
    Ответить
  • 1
    6 ноября 2017 в 23:17
    Вы хотите сказать, что я ее плохо воспитала? Да не может быть, никогда она не была такой, всегда у нас все было хорошо, ссор тоже не было. Я говорила ей неоднократно, что отношения вещь серьёзная, что мальчика нужно сначала узнать, а потом уже целоваться. Но откуда в ее голове то, что надо присылать обноженные фотография-понятия не имею. Всегда когда смотрели клипы разные, она сама же говорила, что это срам, а сейчас…
    Ответить
  • -1
    7 ноября 2017 в 12:49
    Сейчас так получается, что формируется много «плохих» компаний, где подобное поведение в порядке вещей и очень сложно ему не соответствовать. Т. е. если в классе или компании все уже «встречаются», употребляют подобные выражения не стесняясь (типа «у меня аж встал»), практикуют обмен такими фотографиями, то очень трудно держаться от всего этого в стороне. Лет 10-15 назад это было ещё не так распространено. Естественно, всем тоже было интересно, тоже влюблялись, хотели каких-то отношений, но это было не так доступно. Даже в старших классах можно было по пальцам пересчитать пары, которые открыто встречались. Сейчас это всё стало «проще». И при совершенно одинаковом воспитании в разном окружении это приведет к разным последствиям. Где-то проще держать себя в руках, а где-то сложнее. Сейчас подросток может бояться показаться «белой вороной» если ни с кем не встречается. И это проблема, потому что отношения в этом возрасте как правило в 99.9% случаев ни к чему не приводят.
    Ответить
  • 0
    23 декабря 2017 в 10:49
    Расслабьтесь. Она подросток. Все мы проходим через это. Если вы станете находить к ней подход через запреты, тем самым пытаясь защитить ее, будет только хуже. Она может отвернуться от вас, а еще хуже — возненавидеть.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×