Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28586
  • 2
    30 октября 2017 в 16:47

    У меня такая ситуация в жизни… В

    общем, сейчас я учусь в 11 классе, но отношения с одноклассниками достаточно плохие и я, можно сказать, изгой. Все эти годы я терпела такое отношение к себе и думала, что всё же смогу выдержать, но вот в этом году у меня уже не хватает сил там находиться (морально и физически истощает). Мне от матери поступило предложение, поехать учится на визажиста в другой город. Возможно ли забрать документы за 9 класс и уйти? Только прошу без «ой да потерпи ты уже этот год», «подумай сперва 1000 раз».
    Ответить
4 ответа
  • 1
    30 октября 2017 в 17:25
    документы забрать можно, но это не стоит того, был в похожей ситуации каких то 10 лет назад))) тебе просто нужна помощь и поддержка близких людей) либо психолога)) забить просто так не получится, по себе знаю, но видишь ли проблему лучше решить, чем избежать, ведь потом все равно идти на работу, а там и хуже люди бывают! знаю что у тебя получится её легко решить!!! _) просто обдумай ввсе пути взвесь все за и против, но постарайся немного с меньшими эмоциями(знаю что очень трудно, очень-очень). Не дай не пойми кому испортить себе жизнь!!!!!!
    Ответить
  • 0
    30 октября 2017 в 20:17
    Есть возможность перевестись — переводись. В наше время переводились без проблем. Документы забрать и уйти есть возможность всегда. Кроме того, есть вечерние школы и дистанционное обучение.

    Не стоит расходовать свою молодость и последние года детства, когда складывается твоя личность, тем более что ты сама чётко осознала, как тебе вредит время, проводимое там.

    На новом месте ты сможешь быть другим человеком и иначе себя поставить, взявшись за это сразу и отталкиваясь от своих ошибок в школе.

    На работе тем более совсем не те отношения, что в школе.

    Очень хорошо, когда мать на твоей стороне. У меня, например, было не так, и последствия этого я расхлёбывал долгие годы.
    Ответить
  • 0
    31 октября 2017 в 16:43
    Не надо терпеть-переводись. Всё плохое останется в этом городе, в этой школе. Там будут новые возможности, новые друзья и ты сможешь начать всё с чистого листа
    Ответить
  • 0
    4 ноября 2017 в 12:34
    Можно сделать и так. Но подумай, как в будущем ты будешь оценивать ситуацию? Готова ли ты ни ответственность за выбор? Из-за каких-то ишаков-одноклассников ты готова не учиться в школе и отказаться от высшего образования (потом задолбаешься его получать). Тебе самой не стыдно будет с этой мыслью жить? Ты что, хуже, чем они? Слабее? Так почему позволяешь прогнуться под их натиском? Может, стоит наконец-то стать сильнее, начав жить, как хочется тебе?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×