Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28553
  • 2
    28 октября 2017 в 10:28

    Здравствуйте. Небольшая предыстория: я всегда была очень

    общительной, целеустремлённой, активной. Вокруг куча друзей, ухажёры. Пять лет назад у меня было всё — работа, учёба в университете и художке, парень, друзья. А потом, что-то в жизни пошло не так. Я закончила универ, ушла с работы и из художки, оборвала всё общение со знакомыми. Полностью замкнулась. Сейчас я живу в полном одиночестве, но не потому что я этого хочу. Просто боюсь и не могу общаться. Даже по телефону с человеком поговорить страшно. Не могу устроиться на работу, постоянно плачу от безысходности, поддержки ждать неоткуда, нервные срывы часто, появилась куча болезней на нервной почве. Вопрос: как вылезти из этой ямы? Самой ли? Или нужен психотерапевт? Я чувствую, что уже на грани. Боюсь натворить непоправимых глупостей.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 октября 2017 в 13:26
    Голод надо лечить пищей. Недотрах — сексом.

    Психотерапевт попытается убедить вас именно в этом, только вежливо, витиевато и за деньги.

    Если вы такая привлекательная, какой себя описываете, то вопрос, почему у вас сейчас нет личной жизни? Вероятно, из-за тараканов: чрезмерно завышенных планок или морально-религиозных установок. Травить их дихлофосом!

    Встряхните себя интрижками. Обзаведитесь регулярным сексом. Далее ум немножко прояснится, настроение подымется. И тогда начинайте разнообразить свою жизнь, привносить физическую и географическую активность в неё. Делайте то, что вам раньше было лень или боязно. Например, ходите пешком, там где раньше ездили только на автобусе, или идите в людное место, когда чувствуете, что накатывает нелюдимость. Если к тому времени, у вас появится более-менее постоянный мужчина, то будет легче и даже весело. Больше авантюризма.

    Когда окончательно протрезвейте и вдохнёте полной грудью, то не позволяйте себе больше никогда впадать в такое уныние, а для этого разберитесь, что вас в него погружало и навсегда избавьтесь или погасите эти негативные факторы. Например, тараканы любой породы и всякие ограничивающие убеждения.

    Избавляйтесь уже сейчас от синдрома бедной деточки и от ипохондрии тоже. Будьте агрессивнее.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×