Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28533
  • 1
    27 октября 2017 в 06:33

    У меня никогда не было друзей. Вообще.

    Совершенно. С раннего детства меня никуда не отправляли, ни в кружки, ни в секции. Брата или сестры не было. Я была одна. Общаться люблю и говорить очень сильно, однако вот как вышло — нет у меня друзей. Нет и не было. Никогда. Никуда не хожу, а если хожу, то одна. Нет человека, кому можно выговориться, прогуляться, придти в гости или просто позвонить и спросить как дела. Всю свою недолгую жизнь я их ищу. Люди говорят мне, что я весёлая, классная, прикольная, шучу смешно. А дальше ничего. Они просто говорят, что я классная, а общаться у нас не выходит. Родители говорят, что я не умею дружить, одноклассники твердят, что у меня интересы неправильные. Уже и записывалась в кружки, секции и была инициатором знакомства. А друзей всё равно не нашла. Люди со мной общаются, одноклассники, да и вообще ребята в целом никогда меня не обижали. Но хочется порою больше, чем просто общение. Хочется найти человека, которого назовешь «лучшим другом».
    Ответить
4 ответа
  • 0
    27 октября 2017 в 11:40
    Зачем? Кто сказал, что у каждого должен быть лучший друг? Лучший друг противоположного пола, что ли? Ну, тогда это эвфемизм.

    Дружба, как самоцель, — это часто лицемерие и ненастоящее. Друзей объединяют общие дела, интересы, а главное — перипетии. Вот попала ты с кем-то в передрягу, один раз, второй, а помимо этого у вас была почва для взаимной симпатии — разделяете какую-то точку зрения, и не одну, или увлечение, — вот тебе и потенциальный друг.
    Ответить
  • 0
    27 октября 2017 в 19:07
    Не обязательно противоположного пола. Лучшая подруга или друг, это тот, кто всегда поддержить, кто всегда возле тебя. У вас много общего, даже если мнения расходятся, это не повод для ссоры.
    Ответить
  • 1
    28 октября 2017 в 13:15
    Кружки и интересы вообще ни при чём. Конечно, у друзей есть схожие интересы, но сами по себе схожие интересы ни как не влияют на тот факт будут люди дружить или нет. И ходить в кружки для поиска друзей это пустая трата времени. А в дружбе важнее как ты чувствуешь себя рядом с этим человеком.
    Друзей не находят. Друзья не те люди, которых специально ищут. Ты просто живёшь своей жизнью, занимаешься чем тебе нравится, общаешься со всеми. И друзья само собой появляются. Представь, что тебя перестала тревожить тема друзей, ты перестала их искать, чем бы ты тогда занялась?

    Общение — потребность человека. И неважно друзья вы или просто знакомые или одноклассники, настоящее общение (а не пустые разговоры) приносить радость. Если этого нет значит где-то ошибки в общении. И чтобы общаться в удовольствие, получать от этого радость не нужны друзья, можно и нужно общаться так с каждым человеком, кто рядом с тобой (родители, одноклассники, учителя, продавцы в магазинах и т. д)
    Ответить
  • 0
    23 декабря 2017 в 11:28
    Знаешь, найти друзей не так и сложно, хотя иногда все с этим сталкиваются. Давай дружить?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×