Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28514
  • 2
    25 октября 2017 в 20:19

    Мне 21, у меня есть ребёнок. Мужа

    нет. Мама со мной общается изредка, у неё своя личная жизнь. Были подруги, они отвернулись от меня, когда мне было плохо. Постоянно сижу дома и занимаюсь ребёнком, ему 2 года, в садик не берут. Хочется с кем-то пообщаться, каждый вечер плачу от одиночества. На площадках не могу ни с кем познакомится, не удаётся никак. Что делать? Я чувствую себя очень потерянно и никому не нужной.
    Ответить
9 ответов
  • 0
    26 октября 2017 в 18:09
    Всё же, место для общения в жизни есть. Люди разные, не всем удаётся завести дружбу. Интернет тем хорош, что позволяет подружиться (пообщаться), когда рядом никого нет. Сайт для этого есть, там бывают интересные темы и люди, вполне можно подружиться — https://galya.ru
    Ответить
  • -2
    26 октября 2017 в 18:37
    Заведите также домашнее животное — оно будет любить Вас и избавит от одиночества — например, кота. Жизнь с ним проходит интересней.
    Ответить
  • -1
    27 октября 2017 в 11:35
    Зарегистрируйся на сайте знакомств. Найди себе парня. Только не медли с созвонами и встречами.

    Найди способ оставлять ребёнка часика на три-четыре. На маму, на няню, одного запертым, когда спит, — не важно.

    Проводи это время с парнем. Твоя цель — чтобы он начал тебя знакомить со своими друзьями и просто выводил в люди. Не нужно ждать, пока он сам догадается. Можешь, прямо ему сказать, что ты соскучилась по людям.

    Интимной стороны не чурайся. Как люди беременеют, ты уже знаешь, и включив мозг, легко сможешь этого избежать. Следи за тем, чтобы не получились такие отношения, что вы проводите время только у тебя дома. Ведь дома тебе осточертело.

    Далее смотри. Если динамика в твоей жизни появилась и/или парень с тобой хочет серьёзных отношений, то продолжай. В обратном случае аккуратно сворачивай эти отношения и ищи следующего парня.

    Цель с другим такая же, как и с первым: чтобы он прибавлял тебе в жизни динамики, выводил в люди, знакомил с друзьями. Но на шею не сажайся и поработить не пытайся.

    Параллельно тому тому, как ты будешь пытаться завести парня или уже встречаться с ним, в остальной своей жизни продолжай знакомиться и общаться с посторонними людьми и будь даже в этом активнее.
    Ответить
  • -1
    27 октября 2017 в 12:38
    Здравствуйте, уважаемый автор ответа. Не Вы ли мне поставили минус в ответе выше про совет завести домашнее животное? Вы не любите домашнее животное? Не видите в этом способа уйти от одиночества? Хотелось бы услышать от Вас ответ.
    Ответить
  • 0
    27 октября 2017 в 12:42
    Какое домашнее животное матери-одиночке с двухлетним ребёнком? Может, тогда сразу двух — и кошечку, и собачку? Ми-ми-ми!
    Ответить
  • 0
    27 октября 2017 в 15:34
    Жизни с домашним животным и радостей отсюда, видимо, Вы не знаете, не прочувствовали, не пережили, простите, на своём опыте, чем ограничили себя в познании пользовании таким благом, как имение вокруг себя домашнего животного. Тем лучше, наверное, для Вас. Моё дело было дать разумный совет, потому сказал автору вопроса про домашнее животное. Содержание Вашего ответа про тактику знакомства дополнило его, за что спасибо, поскольку третьей репликой выше я также рассчитывал дать автору вопроса совет про знакомство.
    Ответить
  • 0
    28 октября 2017 в 13:45
    Очень даже видел, да что лучше б не видеть.

    Домашнее животное — это не благо для пользования, это ответственность прежде всего, за другое живое существо, а в случае матери-одиночки — дополнительная ответственность ещё и за ребёнка, которому домашнее животное может навредить явно и неявно; это дополнительные неоправданные хлопоты, траты времени и денег, это ещё сильнее привяжет девушку к дому и хозяйству, что не будет уже времени и сил ни на друзей, ни на парней.

    Питомцев следует заводить, когда жизнь устроена. А иначе это безответственный и недальновидный поступок. Ваш этот совет именно, что неразумный.

    И вообще, не беспокойтесь вы так за минусик, я вам плюсанул в другом месте поставил, чтобы ваш драгоценный рейтинг не пострадал:3.
    Ответить
  • -1
    28 октября 2017 в 18:15
    Сказанное Вами здесь учитывалось мною полностью при даче означенного совета. Веду переписку здесь не от беспокойства за минус, поставленный Вами, а из интереса, чем вызван этот минус. Этот минус, как понял, возник от большого прагматизма у Вас (настолько большого, что не видится Вам приятного блага от имения вокруг себя животного) и от недостатка симпатий к домашним животным (отчего последствия содержания их воспринимаются Вами негативно) — простите, если я не прав. Ничего плохого в Вашей позиции нет. Просто мы разные, отсюда разная точка зрения на разумность совета.
    Ответить
  • 0
    27 октября 2017 в 15:42
    «Постоянно сижу дома» — пишет автор вопроса. Отсюда разумно иметь рядом с собой домашнее животное дома. «Постоянно сижу дома». Здесь речь не только о матери-одиночке с двухлетним ребёнком, а о том, что мать постоянно сидит дома. А тому, кто постоянно, равно часто, проводит время дома как раз хорошо бы иметь возле себя домашнее животное. Вы так не считаете, возможно, потому, что благой жизни с домашним животным пока не знаете. Не будем ссориться. Здесь это ни к чему. Спасибо за разумные советы на этом сайте. Всегда их интересно читать (жаль только, что сарказма в них много).
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×