Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28468
  • 4
    21 октября 2017 в 12:11

    Я из Азербайджана. Учусь в 8 классе

    и у нас в системе образования действует Курикулум. Для тех кто не знает — это кошмарнейшая вещь на земле!
    И вот она делает из нас полных тупиц, нагружает нас большой учёбой, при том очень большой. И из-за этого многие забивают на уроки и не учатся, и результат: плохо сдали экзамены, в универ не поступили.
    Так вот, к 9 классу мы должны выбрать профессию, чтобы знать на какую группу сдавать экзамены, т. е. определяемся уже в 8 классе. В Азербайджане чтобы поступить в 10 класс, нужно сдать экзамен по русскому, по математике, по английскому и по азербайджанскому языкам. 80% Азербайджана написали на 2, не сдали и не прошли в 10 класс. Короче: нужно выбрать профессию. Меня с 6 лет тянуло к театральному искусству (мне сейчас 13 исполнилось) и я хочу стать актрисой, но предки запрещают. От этого так уныло, так тоскливо, столько плачу по ночам, что слёз не осталось. Они хотят из меня учительницу сделать. Представляете?! Хочу идти к мечте, но… Не получается. Помогите: прошу.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    22 октября 2017 в 04:07
    Предки твои все правильно делают. Они просто не считают что твои намерения серьезные и что будущее твое актрисой — будет лучше. Учительницой конечно тоже не очень вариант, но актриса… Тем более в Азербайджане… Смысла нет в этом.
    В 8 классе все мечтают. Я вообще мечтал стать бизнесменом.
    Но теперь понимаю, что биснесмены это те — кто обманывает людей, ну или впаривает товар.
    Сейчас я музыкант и моя профессия очень востребованна, в моем городе.
    Найди себе что то. Актриса — это реально не вариант. Возможно твое увлечение угаснет. Вероятность 90%
    f f
    Ответить
  • 0
    27 ноября 2017 в 06:01
    если ты действительно загорелась этой мечтой и это твое, то дерзай, делай, что необходимо, чтобы поступить в театралку, не слушай никого, даже если это родители, т. к. жить потом тебе, ты уже находишься в достаточно сознательном возрасте, а значит, что способна принимать решения и нести за них ответственность. но п большому счету, конечно, ответственность за тебя сейчас несут родители, но если же ты окончательно для себя решила стать актрисой, докажи это им, чтобы они отстали, только не на словах, а на действиях, чтобы они поверили, читай больше литературы художественной и не только, запишись в театральный кружок, учи историю, искусство, раз уж тебе это интересно, всё равно всё это будет только плюсом
    Ответить
  • 0
    5 мая 2018 в 11:08
    Насчет актрисы хорошая мечта. Если ты хочешь этим заниматься в будущем, то уже сейчас должна начинать двигаться в этом направлении. Начни заниматься в детской театральной студии и постепенно поймешь твое это или нет. Если это твое, то родители своими глазами увидят твои успехи в театральных постановках, в которых ты будешь постоянно участвовать. Если ты из Баку, то в этом городе есть очень хорошая студия. Но заниматься придется по несколько часов в выходные. Далеко не все дети готовы пожертвовать своим свободным временем.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×