Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28447
  • 1
    19 октября 2017 в 11:13

    Здравствуйте, я никогда не думала, что буду

    писать о своих проблемах, всегда считала это всего лишь нытьём. Но сейчас мне действительно нужен совет, чтобы двигаться дальше. Моя проблема в том, что у меня абсолютно пропала такая функция, как эмоции. И вроде, в жизни ничего плохого не случилось и проблем в школе нет. Не назову это ленью, у меня всё по пунктам совершается. Но на всё происходящее со мной мне словно всё равно, когда гуляю со знакомыми, они смеются, плачут о своих проблемах и на лице у них всё отражается. А я чувствую себя буквально не живой. Раньше всё было хорошо, постоянно сияла позитивом и жизнь казалась интересной. Началось, когда перешла в 7 класс, хотя с этим вроде бы ничего не связано. Занимаюсь спортом и учу язык. Но вот этот «стресс» начала заедать, помогите советом, очень прошу.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    19 октября 2017 в 17:56
    Для хорошего совета нужно видеть Вас. По Вашему реагированию в беседе с психологом проще будет найти выход из беспокоящего Вас положения и в результате (может быть, из нескольких встреч) получить рекомендации от опытного советчика — психолога.
    Ничего страшного, мне кажется, с Вами не происходит. Это может быть связано с преобразованием Вашего организма на взрослый лад, то есть связано с переходным возрастом — при переходном возрасте многое меняется в организме и психике, поэтому нет смысла, мне кажется, много по Вашему вопросу беспокоиться. Доверьтесь опытному психологу, чтобы получить научный взгляд на происходящее и соответствующий совет.
    Ответить
  • 1
    20 октября 2017 в 11:32
    Если Вам хочется заедать «стресс», то это не отсутствие эмоций, иначе Вам было бы все равно. Видимо просто у Вас есть негативные подавленные эмоции (грусть, печаль, разочарование, обида), которые Вы не признаете, т. н. «замаскированная депрессия». С этим состоянием желательно что-то делать. Может быть Вы пережили какую-то эмоциональную травму, которую «головой» не считаете существенной, расстались с молодым человеком, или потеряли близкое существо (м. б. даже кота, хомяка). Как у Вас в семье принято реагировать на потери? Может быть это не принято, не считается важным и достойным упоминания? Ну и конечно может быть причина в гормональной перестройке организма- тогда можно сходить на прием к эндокринологу, проверить гормональный баланс.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×