Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28445
  • 2
    19 октября 2017 в 03:30

    Доброго времени суток, надеюсь, вы, прочитав историю,

    не побежите писать в комментарии: «Фу, малолетка! Иди учись, а не фигнёй майся!» и т. д., а дадите мне адекватный, здравый совет. Мне 15, у меня гаптофобия. Да-да, я совершено не могу воспринимать прикосновения к себе. Они делятся у меня на горячие, как яд проникающие во внутрь и холодные, подобно айсбергам в океанах. Иногда, прикосновения доводят меня до приступов удушья (т. е. закашливаюсь и не могу дышать). Cегодня меня чуть не сбила машина, водитель даже отъехал т. к. как из-за головокружения я пошла в сторону машины и весь день была в полуобморочном состоянии. Самое интересное, что оно появлялось после прикосновений, вплоть до случайных. У репетитора тоже была в этом же состоянии и думала, что не уйду от неё. Помогите, пожалуйста!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    19 октября 2017 в 18:33
    О лечении гаптофобии хорошо сказано здесь — http://depressio.ru/fobii/72-gaptofobiya.html
    Человек проходит психотерапию, возможен приём лекарств, соблюдает предписания врача и избавляется от гаптофобии.
    Но при этом важно не встать на учёт у психиатра, чтобы не считаться больной всю жизнь, ведь гаптофобию можно преодолеть с помощью психотерапевта без постановки на учёт. К тому же основой гаптофобии считается чаще всего брезгливость — если она у Вас есть, то с прекращением брезгливости и сопутствующих недостатков (нетерпение, пессимизм, непрощение, обидчивость, избегание неприятного и др) гаптофобия прекратится. От гаптофобии избавиться легко. Нужно это проделать с психотерапевтом без постановки на учёт.
    Ответить
  • 1
    20 октября 2017 в 11:38
    Однозначно нужно к психотерапевту, хорошо бы если он по образованию все-таки врач, чтобы мог выписать лекарства, если в этом будет необходимость. берегите себя. Это не ерунда, важно, что Вы обратились за помощью. Постановка на учет только в бесплатном ПНД, если пойдете в частный центр, даже к психиатру, то на учет не поставят. Но обратиться нужно, ведь эта фобия мешает Вам жить и дальше будет возможно хуже, ведь Вы возможно захотите выйти замуж, завести детей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×