Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28444
  • 1
    19 октября 2017 в 03:30

    Ужасно не нравится учёба. Поступила на граф.

    дизайнера и нас кормили рассказами о том, что мы будем учить разные программы, но не всё так гладко. Фотошоп и прочее не знают даже преподаватели, а мы просто сидим и рисуем всякую дрянь. Я понимаю, что дизайн и рисование связаны, но это же всё-таки графика, значит и рисовать должны с её помощью. Просто нет желания посещать колледж, столько бесполезного, чувствую, что буду учителем изо, а не дизайнером. Родители не слушают и приходится только терпеть. Возненавидела рисование, хотя бумага и карандаш в руках были с рождения. Все меня успокаивают, типа, первый курс, на втором всё будет хорошо. Так мы общались со 2-м и 3-м курсом, у них всё так-же, как и у нас. Планы на будущее есть, но нужна хоть какая-то корочка, поступить в другое место уже не выйдет, а год вату катать не вариант. Да и помимо учёбы проблем на голову свалилось много. За счёт них у меня голова кипит. Я постоянно на нервах, сердце начало болеть и всё только усугубляется. Что же делать с ненавистным мне колледжем?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    19 октября 2017 в 18:58
    Вы имеете право перевестись в другой колледж — https://www.kakprosto.ru/kak-35876-kak-perevestis-iz-odnogo-kolledzha-v-drugoy
    Ситуация в Вашем колледже типична для многих в связи с недофинансированием учебных заведений (планы есть, а преподавателей нет в связи с недостатком денег у колледжа для оплаты труда преподавателя — отсюда отсутствие преподавателя и его обещанного курса — это типично для многих учебных заведений). Но не всё так плохо. Выход всегда есть.
    Ответить
  • 0
    19 октября 2017 в 19:00
    Конечно, нужно при этом беречь свои нервы. Это достигается путём умения расслабляться, то есть грамотно и полезно отдыхать, в том числе отдыхать от дел, а не только после дел.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×