Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28438
  • 3
    18 октября 2017 в 03:14

    Бывало ли, что вы пожалели, что обручились

    с парнем? Вдруг понимаешь, и говоришь себе: «боже, зачем я сделала это?». А ведь всё было бы намного лучше. Жить одной и добиваться всего одному куда лучше чем с кем-то. Божеее… Я так жалею, что сделала это. Так жалею, что нельзя вернуть назад время.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    18 октября 2017 в 12:26
    С таким настроением семейную жизнь начинать — идея, мягко говоря, так себе. Вы уж определитесь до замужества, хотите или нет. Ещё от характера зависит, может вы и об обратном поступке так же жалели? Вот отказали бы, а потом сидели и думали, что вот дура, теперь буду одна. Тут со стороны судить сложно, т. к. много факторов нужно знать — характер ваш, на сколько серьёзные у вас отношения и вообще есть ли любовь или они просто «для галочки». Если так реально чувствуете, как тут написано, то это не похоже на то, что есть любовь. Похоже, что он вас просто «устраивал», но есть вещи и по-важнее него. Чем потом разводиться или себя всю жизнь корить за свой поступок — лучше головой хорошо подумать сейчас. Причём тут 50/50, важно чтобы вы сами себе ответ дали. Жить вам.
    Ответить
  • 0
    19 октября 2017 в 03:26
    В беде лучше познаётся польза и актуальность существования другого, речь здесь о муже.
    Не желаю Вам беды, а желаю без бед познать Вам пользу и ценность существования рядом с Вами другого, то есть Вашего мужа.
    И когда Ваш муж от внезапной немощи станет умирать, если таковое произойдёт, неужели и тогда Вы будете рады остаться одной, не оказывая помощь? а вслед за ним, если и Вам станет нежданно плохо при смерти, неужели и здесь будете Вы рады, что и Вам никто не сможет оказать помощь, чтобы спасти Вас от смерти? (не подаст руки, стакана воды, палки, чтобы вытащить Вас, например, из глубокой ямы?). Лучше сейчас познать ужас подобной позиции, когда хочется остаться совсем одной.
    Причина, наверное, и в том, что Вам отчего-то непросто стало договариваться с мужем, видеть его лишённые романтики действия, стали больше стесняться его и др.
    Ответить
  • 0
    19 октября 2017 в 05:41
    Никогда не поздно начать все сначала. Отмени все, и не важно что о тебе будут думать, хотя проблема немного не ясна, ты не сказала любишь ли его. Но просто знай, что твое собственное счастье стоит того, чтобы уйти. Не думай о последствиях, если тебе станет от этого легче, значит ты все сделала правильно.
    Ответить
  • 0
    19 октября 2017 в 17:31
    Хорошо там, где нас нет. Некоторые жалели после расставания, что остались одни.
    Для суда при разводе нужны веские причины для расторжения брака.
    Проще найти мотивацию и усовершенствовать своё отношение к нынешнему браку. Решение уйти от мужа, равно от брака — это решение слабого. Нужны силы, их как будто нет. Вы уверены, что найдутся силы даже жить одной? Проще, мне кажется, остаться с мужем во взаимовыручке, взаимопонимании, взаимопомощи и т. п. Это можно сделать с психологом.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×