Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28426
  • 1
    18 октября 2017 в 03:14

    Я стеснительная и добрая по натуре личность.

    По крайней мере, так все говорят. Не могу принимать решения самостоятельно, всегда прошу помощи у родителей, дать совет или толкнуть, когда надо. И вот возникла проблема. Нашлась «работа по специальности» (бухгалтер). Радуйся не хочу, ибо рядом с работой сестры. Но полгода работы выжили из меня все соки. Сложный коллектив, проблемные подчинённые (из-за возраста не принимают всерьёз), безразличное к работе начальство, ненормальный график работы и взрывная глав. бухгалтерша. Всё заставило решиться уйти. Решила, что потерплю до зимы и уйду всё доделав с чистой душой. Но тут возникла проблема. Я записывалась на спец. программу молодого специалиста и тут мне сообщили, что готовы выдать деньги, но придётся проработать ещё 2 года. А я уже выжата эмоционально, проскальзывали мысли, что лучше попасть в больницу или ещё что, лишь бы не видеть этих людей и работу, которая не по душе. Мама и брат давят своими высказываниями, что стоит потерпеть, ведь всё уладиться, а деньги лишними не бывают. Сестра поддерживает меня, говорит, что примет любое моё решение. Не знаю, что делать… С одной стороны хочется заплакать от обиды. Ведь работа вгоняет меня в депрессию, а тут эти деньги. Мне они не нужны (я не из тех людей, что цепляются за деньги). Но есть заочка, за которую надо платить, а если уволюсь, то надо будет искать работу, а с ней туго. Боюсь, что не выдержит моя психика такого, уже были случаи, когда плакала днями, а после болела. Но так же боюсь отказать маме с братом, показаться слабой и эгоистичной, ведь деньги в семье лишние не бывают. Но стоят ли они потраченных нервов?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    18 октября 2017 в 07:08
    Здоровье важнее. Деньги можно заработать другим способом. Мне лично предпочтителен был бы в этой связи на Вашем месте уход с нелюбимой работы.
    Для жизни важно также уметь адаптироваться. Поэтому приучайте себя адаптироваться психологически (морально и социально) к различным людям, отношениям, действиям, ситуациям и прочим условиям работы и жизни.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×