Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28345
  • 1
    5 октября 2017 в 20:39

    Привет. Мне страшно. Меня пугает всё вокруг.

    Экзамены, будущее в целом. Из-за постоянного стресса появляются некоторые проблемы: несколько седых волос (15 лет), очень реалистичные сны, которые я зачастую путаю с реальностью и наоборот.
    Например, я долго переживала о том, что не поняла, как сделать домашнее задание. Во сне меня вызвали к доске и я облажалась, надо мной смеялись. Проснулась я словно убитая. И самое ужасное, что мне приходится переживать подобные эмоции в реальной жизни. Снова.
    Будущее меня пугает особенно. Я чувствую себя куском биомассы, которая просто существует, как, например, камень в лесу. Но в отличии от камня я не какой-то увалень: я готовлюсь к экзаменам, занимаюсь спортом, читаю книги, стараюсь максимально всё понять. Но это дурацкое чувство во мне так и говорит: «Ты говно! Ничего не добьешься! Будешь у родителей на шее висеть!».
    Всё это жутко угнетает. Мне сложно что-либо делать. После реалистичных снов, я не могу нормально сконцентрироваться. Я будто живу в прострации, постепенно теряя контроль над снами (это действительно выбивает из колеи), силой воли и разумом. Что делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    7 октября 2017 в 08:00
    Очень сложно тебе помочь универсальным советом так как твоя реакция на жизненные события весьма индивидуальная, она связана с другими переживаниями и отношениями… Чувства не говорят «Ты говно…», всё-таки это присуще людям из нашего окружения…
    И с этим камнем противоречия…
    Ведь по сути камень — это самостоятельно недвижимое явление, бессловесное… но потенциально имеющее силу… это состояние, вероятно, характеризует ступор от страха потерпеть неудачу?
    С этим успешно работают психологи…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×