Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28342
  • 1
    5 октября 2017 в 20:39

    Не вижу смысла в своей жизни. Я

    подросток, но мне до безумия скучно. Я живу в посёлке хоть и рядом с городом, но родители мне ни за что одной туда не разрешают ездить, только с ними и то только по делам. Школа, как ни странно, единственное место, где мне весело и интересно. Но у меня проблемы с алгеброй и геометрий, а вот остальные предметы очень даже хорошо. После школы смотрю аниме, читаю книжки, делаю уроки и… всё. Погулять сходить некуда, есть две детские площадки — у церкви и у школы, но там ппц скучно. Даже парка нет нормального. Есть друзья, но гулять не ходим ибо, повторюсь — скучно. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 октября 2017 в 22:26
    Попробуй найти себе еще одно увлечение, например музыка, рисование, спорт, писать рецензии на прочитанные книги, изучение иностранного языка (того же английского более глубоко, или может даже японского?), на крайний случай можно каждый день в свободное время смотреть по фильму и через несколько месяцев можно стать киноманом) а с друзьями можно просто где-то собраться и поиграть в игры вроде мафии, крокодила, той игры с бумажками на лбу, где загадываешь личностей, а их нужно отгадать; есть еще прикольная игра на телефон — лоботряс. Еще круто позвать друзей домой с ночевкой (если родители разрешат) и устроить тематическую вечеринку (например, в стиле аниме с викторинами из любимых анимешек). В общем, было бы время и мотивация, многое можно придумать в любом месте)
    Ответить
  • 0
    25 октября 2017 в 11:47
    Тебе знакомо такое ощущение, что жизнь это то, что с тобой происходит стихийно, случайно и кажется, что ты ни как в этом не участвуешь, а только подстраиваешься под то что есть? Ощущение, что жизнь это какие-то крупные события типа праздников, каникул, окончание школы. А обычный день, которых полно в нашей жизни, между этими событиями, просто пункт ожидания.
    И большие события интересно. А пункт ожидания скучно.
    Оказывается, что жизнь складывается не из больших интересных событий, а из обычных дней. И как ты день проживёшь, так ты и проживёшь неделю, месяц, год.
    С одной стороны, от этого может стать ещё грустнее.
    С другой стороны, наоборот легче, потому что чтобы жизнь стала интересной, не надо ни куда ехать, ни куда бежать или что-то менять кардинально. Надо сосредоточиться на том где ты есть прямо сейчас, что ты можешь сделать прямо сейчас, именно в тех условиях, в которые находишься уже сейчас. Не нужно делать что-то особенное, необходимо сосредоточиться на тех делах, что у тебя есть прямо сейчас. Через них можно поменять и отношение к жизни, и саму жизнь, сделать её интересной.
    Мне приходят два варианта, как ты можешь прямо сейчас менять свою жизнь.
    Первое. Делать и совершенствоваться в том, что тебе интересно. Это может быть школьный предмет, который тебе больше всего нравится, который у тебя лучше всего получается. В каждом предмете таится намного больше знаний и открытий, чем может дать школьная программа, в каждом предмете могут быть сотни взглядов на одни и те же явления, школьная программа их просто не может охватить. Можно искать связи между предметами, например, литература будет ещё интереснее если разобраться с историей того времени, в котором развиваются события книги, или с историей времени, когда жил сам автор.
    Второе: разобраться в том, что тебе не понятно, в том, с чем у тебя возникают проблемы. Это могут быть как вещи не связанные со школой, может быть какие-то домашние дела вызывают затруднения, так и школьные предметы. Например, алгебра и геометрия. Сейчас много информации и ресурсов в интернете, где можно изучать любой предмет. К примеру, академия Хана, у них есть материалы по математике на русском языке. Но ты можешь найти то, что понравится тебе. Это открывает возможности. Можно к репетитору не ходить. Можно спокойно в своём темпе изучать не понятную тебе тему. Начать с той темы, которую ты не поняла, и наверстать всё в своём темпе.
    Я не обещаю, что тебе резко перестанет быть скучно и станет интересно жить, но когда станут получаться вещи, которые раньше были не понятны, появляется чувство радости от своей победы, пусть маленькой, но победы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×