Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28306
  • 3
    2 октября 2017 в 18:35

    Ужас… Я смотрю аниме, читаю комиксы и

    балдею от Японии. И из-за своей своеобразной зависимости, я утеряла смысл жизни. А главное — из-за пустяка. Я мусульманка и нам многое запрещено, смотря на жизнь аниме я завидую им. Ведь они делают то, что хотят, они свободны. Да в общем причём тут аниме? Я и русским завидую. Нам даже музыку слушать не желательно, до свадьбы нельзя даже за руки держаться. Я бы нарушила пару законов с великим удовольствием, но меня гнетёт совесть. У нас сказано что-то про судный день, где ты из-за грехов попадаешь в ад. Этот «факт» держит меня в цепях. Я так устала. С удовольствием сейчас бы всё бросила, но это не выход.

    А аниме тут притом, что я каждую ночь плачу от того, что у меня не будет такой жизни. Я буду на цепях всё время. Кому в кайф такая жизнь? Только мазохисту!
    Ответить
4 ответа
  • 0
    4 октября 2017 в 19:50
    Милая, «факт» лишь в том, что у каждого есть выбор в каком бы то положении он не находился. Да, также есть ещё и свои последствия в зависимости от принятого решения)сделанного выбора), но если они не нарушают свободы другого человека, то почему бы не воспользоваться своей и жить так, как ты хочешь(в удовольствие, а не в ущерб себе, к слову о мазохизме)?
    Ответить
  • 1
    5 октября 2017 в 15:44
    как же легко людей запугать адом
    Ну ты можешь отучится освоить профессию и уехать в Россию
    сменить религию…
    У нас же щас не средневековье.
    У тебя есть выбор
    Тебе решать как ты будешь жить в клетке или свободной от этих дремучих традиций
    Ответить
  • 1
    7 октября 2017 в 16:36
    Не надо ждать одобрения или отрицания других людей. я понимаю что хочется услышать да молодец вперед но выбор за тобой. в жизни очень много соблазна и наверно не стоит все пробовать чтобы понять надо тебе это или нет. и еще есть мыдрые люди к которым можно прислушаться но выбор все равно за тобой по старайся сделать его не во вред себе и другим. Мы сами режиссеры своей жизни поэтому снимай свое аниме по своему сценарию.
    Ответить
  • 1
    8 октября 2017 в 20:27
    Я сама с Узбекистана. Так что в чем то тебя понимаю, но во многом нет — я христинка.
    Но, елки-палки, вместо того чтоб ныть и плакать, хорошо учись, стань независимой от родственников — ведь именно их осуждения ты боишся в первую очередь. Добейся того, что б смогла сама без их помощи поехать учиться в ВУЗ в Россию например. Пока там отучишься, надйдешь мужа. Вполне возможно, что тоже мусульманина, но европезированого. И жизнь заиграет новыми красками.
    Знаю очень много мусульман, которые не загоняются, живут в свое удовольствие и не особо то нарушают правила.
    П. с. что за чушь про музыку?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×