Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28276
  • 2
    28 сентября 2017 в 23:17

    У меня большие проблемы с математикой, в

    особенности с геометрией. В классе дразнят всё время из-за этого. Я учу, учу, а всё равно ничего не получается. Только начался учебный год, а у меня уже есть 2, а сегодня за самостоятельную скорее всего тоже 2. А завтра пробная работа в формате ОГЭ. Что мне делать, скажите?!
    Ещё на душе очень погано, я очень хочу доказать всем, что я не тупая, что я тоже могу всё это решать. У меня все предметы на 4 и 5, а алгебра и геометрия на 3 и 2! Я пытаюсь разобраться, но все безуспешно.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    29 сентября 2017 в 04:01
    Приобрети справочники по геометрии и алгебре для поступающих в вузы — в них даются основополагающие знания (то есть теория) с решением примеров, поскольку тебе необходимо закрепить основополагающие знания, полученные в школе. То есть тебе нужен не только учебник, а справочник для хорошей подготовки. Этому способствует также репетитор — он безусловно поможет обретению успехов в учёбе, проводя занятия методично, его услугами хорошо бы воспользоваться. Твой школьный учитель по указанным предметам тоже может подсказать, на что нужно обратить внимание для успешного усвоения учебного материала.
    Ответить
  • 1
    29 сентября 2017 в 15:02
    Эдуард прав. Но мне думается ещё, что ты делаешь акцент не на знании предмета как такового, а на соответствии социальному статусу…доказать, что я не тупая…
    Эти доказывания — тоже мощный мотив, но иногда это мешает качественному усвоению знаний…подумай…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×