Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28274
  • 3
    28 сентября 2017 в 23:17

    Я устала… Мне ещё 15, а я

    уже разочарована в мире, вечно хочу спать и мне уже нечего не хочется кроме сна. Жизнь мне кажется скучной. Пытаюсь быть правильной, проблем другим и себе не создавать. С парнями не встречаюсь, т. к. это бессмысленно и глупо. Не курю и не пью, т. к. это расточительно и не нужно. В школе стараюсь учиться, но выходит не очень. Хотя и стараюсь. Деньги пытаюсь не тратить без нужды, чтобы не создавать проблем родителям. У нас есть долги из-за моего дяди. Он алкаш и вечно воровал или занимал денег. Если бы не он, моим родителям и мне было бы намного легче. Им бы не пришлось бы работать допоздна. Так же он названивает по ночам и мешает нам спать. Я очень устала от этого… Плюс если папа начинает орать или ругаться, то я впадаю в истерику и перестаю что-либо понимать и осознавать. Я боюсь своего папу. Нет, он не злой, работает ради нас. Он очень щедрый и желает мне только лучшего, но он не знает как вести себя с детьми. Я понимаю, что он любит меня и старается ради меня, но я не могу полюбить его и чувствую за это большую вину. Также у меня очень хорошая мама. Она заботится и любит меня, выслушивает и пытается понять меня. Но в отличие от неё я не верю в Бога, это расстраивает маму. Но она не говорит что-либо против, я чувствую за это вину… Так же я очень больной ребёнок и мне приходится покупать дорогие лекарства, за это я тоже чувствую вину. Так же есть люди, которые считают меня другом, но я не могу им доверять, хотя и знаю их более 5 лет. Я помогаю им и поддерживаю их и они меня, но я не могу по-настоящему помочь им. За это я тоже чувствую вину. Так же у меня бывают истерические припадки. Я в них попадаю либо когда на меня кричит папа, либо если я нахожусь в слишком многолюдном месте. Я перестаю контролировать себя и могу долго смеяться или плакать. Так же в этом состоянии я могу оскорбить или даже ударить… Я не знаю кем мне быть, меня ничто не интересует. Пыталась найти что мне нравится, но не получается. Хотя мне нравится читать книги, но это лишь мой способ сбежать от реальности. Иногда мне кажется, что я схожу с сума, слышу разные звуки, когда вокруг никого… Часто бывают потери памяти. Что мне делать?
    Ответить
3 ответа
  • 2
    29 сентября 2017 в 14:52
    У тебя все признаки депрессии…только не той, о которой говорят, когда плохое настроение или хандра, а самая настоящая, требующая квалифицированной помощи психотерапевта.
    Ответить
  • 0
    29 сентября 2017 в 17:12
    У тебя много хороших качеств и ты намного лучше многих. Все твои качества и твоя жизнь станут полноценными если ты поверишь в Бога. Ты думаешь что раз столько проблем то Бога нет, но справедливее заметить что Бог запретил пить, гневаться на близких и т д. Люди сами навлекают на себя беды.
    Ответить
  • 1
    29 сентября 2017 в 20:48
    Поверить в Бога, на мой взгляд, невозможно просто прочитав «поверь и ты станешь лучше"… а вот отсутствие или не сознавание определяющих жизненных ценностей и смысла- это всегда болезненно. Этот смысл формируется и меняется в процессе жизни и каждый этап сопровождается, в том числе, кризисом — это нормально. В результате мировоззрение меняется и человек созревает как личность и т. д… когда ты чувствуешь длительное время себя истощенной и это мешает тебе функционировать, тогда стоит обратиться за помощью к психотерапевту, который поможет разобраться в этих сложных противоречиях.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×