Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28243
  • 2
    28 сентября 2017 в 23:15

    Вру другу по переписке. Мы с ним

    знакомы уже 3 года и первый год мы встречались, после — расстались. Сейчас же опять начали что-то чувствовать друг к другу. Но я вру ему с возрастом, говорю, что мне 17 (в 11 классе), когда мне 15 и я ещё в 9 классе. Он 18-ти летний, учится в университете. Я дура, я знаю, но когда мы познакомились, я боялась, что из-за возраста он меня отвергнет. Ещё я вру ему про имя. Мое имя мне совсем не нравится — Фатима, типа же не русское и я, когда мне было 12 решила соврать, комплексовала. Я ему вру, что я Вика… Я хочу ему признаться в свой день рождения (он в марте), но мне очень страшно. 3 года — срок немалый и он может и не простить меня. Или же просто не доверять мне совсем. Ему будет очень больно и я не знаю, как поступить… Скоро я уже «должна сдать егэ и выбирать университет», а я сочинять этого не хочу… Помогите советом, пожалуйста! Как думаете, он простит меня?
    Ответить
7 ответов
  • 0
    29 сентября 2017 в 15:32
    Ты начала это сочинять, видимо, исходя из мысли, что иначе он тобой не заинтересуется… хотя ты этого знать не могла… то есть, такая как есть в реальной жизни — ты не можешь понравиться… и с именем тоже — нерусская — не понравится, а русская другое дело… тут больше вопросов к принятию себя… а он будет руководствоваться своими принципами.
    И по какой причине ты признание запланировала в день своего рождения? Это как-то символично некоторому перерождению?
    Ответить
  • 0
    3 октября 2017 в 12:24
    не знаю. оттягиваю, наверное. очень стыдно и не хочется ему этого говорить… он еще и злопамятный, не простит ведь.
    Ответить
  • 0
    29 сентября 2017 в 15:46
    Скажи ему о том, что это вранье тебя тяготит, что когда это началось, всё было проще и со временем весьма усложнилось, и ты действительно испытываешь симпатию к нему, и очень не хотела бы его терять, понимаешь, что подростковая игра перешла в серьезное чувство и эта ложь, лишает тебя свободы в общении и т. д… и ты понимаешь, что он будет разочарован, но хочешь, чтобы он понял как ты из-за этого переживаешь и сожалеешь. Надо признаваться! Стоит ли с этим затягивать?
    Ответить
  • 0
    3 октября 2017 в 12:26
    Спасибо! боюсь очень. Вроде хочется уже избавиться от этой постоянной лжи, но не получается себя пересилить и написать ему. Думаю, скоро напишу уже. Но очень страшно.
    Ответить
  • 0
    2 октября 2017 в 22:55
    Признайся в этом, скажи что больше так не можешь. Лично я никогда не придавал имени большого значения, главное чтобы с человеком были общие интересы (симпатия), но если вдруг их нет то и признаваться наверно бессмысленно
    Ответить
  • 0
    3 октября 2017 в 12:28
    симпатия есть, интересы общие есть. он вообще чуть ли не идеальной меня считает, ведь я полностью ему подхожу по его словам. но я боюсь всё испортить, боюсь что он не простит.
    Ответить
  • 0
    4 октября 2017 в 17:10
    спасибо всем! я призналась ему сегодня. он простил меня, но доверяет уже меньше, но я понимаю. сказал, что имя мое красивое. и вообще, к ситуации отнесся без истерик. я так рада!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×