Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28234
  • 2
    26 сентября 2017 в 14:03

    Как перестать боятся бывшего мужа и обрести

    уверенность в себе? Развелись 1,5 года назад. Есть сын 4 года. 1,5 года не появлялся в нашей жизни. А последний месяц стал преследовать меня. Один раз выследил меня на остановке и без веской причины даже ударил по лицу. Оскорбляет, унижает то по телефону, то по смс. Боюсь его сильно. Хожу по улицам с оглядкой. Милиция не помогла, обращалась. Дошло до того, что взломал мою страницу в социальной сети и оклеветал меня там… Унизил перед друзьями и знакомыми. Инициатор развода была я, причиной стало то, что он меня стал бить и унижать… Не выдержала, сбежала от него к родителям. Может он это вспомнил и сейчас мстит? Живу в страхе за себя. Знаю, что ребёнка он не тронет. Но грозится забрать. Жизни никакой не даёт… Я всё это очень близко к сердцу воспринимаю и сбиваюсь с привычного ритма жизни. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 сентября 2017 в 18:26
    Вам необходимо начать общаться как взрослые люди, как родители прекрасного человечка, жизнь которого и психологическое состояние зависит от вас, от того как вы живете.
    Ваш страх говорит о том, что вы чувствуете себя жертвой! Но действительно ли он сейчас такой агрессор? Или это ваш уже сложившийся стереотип? Всегда есть какая-то логика в поведении…ведь почему-то его преследования начались относительно недавно… наверное есть причина, и вместо пряток можно попробовать всё выяснить по человечески, и прекратить эту панику. Общение должно складываться исходя из понимания, что у ребенка есть отец — ваш бывший муж, что у него возможны свои взгляды на воспитание, и также обязанности родителя, если он не лишен прав…короче, не на эмоциях кто кого за что, а на ваших функциях и обязанностях…
    Ответить
  • 0
    26 сентября 2017 в 18:28
    Есть закономерность, чем больше вы — жертва, тем больше он агрессор…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×