Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28176
  • 3
    19 сентября 2017 в 12:18

    Что делать, если твоя семья слишком бедная?

    А поскольку ты младший ребёнок (10 лет), ты не можешь никак заработать. Нужно в школе платить за охрану, которая никак не проявляется. Охранника даже на посту не вижу в последнее время. Никто в семье не работает. Мама получает деньги только от алиментов и родителей. А также, что делать если мама пьёт? Вот пьяная приходит и это вообще невозможно. С моим бывшим отчимом ночью приходили, били посуду, орали, дрались. В маминой комнате до сих пор следы крови есть. Сейчас просто приходит, с пьяным голосом несёт всякую чушь, часто приводит мужиков. И к бедности: у нас полгода жил ещё один мой отчим, и ушёл, не заплатив за те полгода, в которых он пользовался нашим интернетом, водой, светом, электричеством.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 сентября 2017 в 20:57
    Честно, очень уж сообразительный ты человек для своего 10-летнего возраста…
    А быть как? — жить, учиться и не повторять судьбу родителей!!!
    Есть вещи, которые мы не можем изменить, а есть те, которые от нас зависят…трудолюбие и усердие твои спутники, дружи с ними!
    Постарайся не судить родителей, это ни тебя ни их не спасет! Может, стоит подумать о кадетской школе, чтобы не наблюдать домашние разборки… обратись к школьному психологу и подумайте, как это лучше устроить! Или к учителю, к взрослому, которому ты доверяешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×