Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28128
  • 1
    11 сентября 2017 в 23:02

    Мне 14 лет, учусь в 8 классе.

    Проблема в том, что учитель алгебры и геометрии на больничном (у неё инсульт), из-за этого другого учителя на работу взять не могут. Уроков по этим предметам нет вообще и не будет до середины второй четверти. А как известно, 8 класс самый важный и большой по объему материалов + в 9 классе сдавать ОГЭ. Что делать? Можно ли решить эту проблему? Если да, то как?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    12 сентября 2017 в 17:48
    Обратиться в кабинет директора Вашей школы к директору либо к его представителю — он обязан выслушать Вас и решить проблему с отсутствием преподавателя в Вашу пользу. Этот вопрос обсудить можно также с Вашим классным руководителем. Абсолютно все вопросы насчёт преподавания и Вашей жизни в школе можно и нужно обсудить с классным руководителем для их решения — разве Вы это не знали?
    Ответить
  • 2
    13 сентября 2017 в 04:48
    Право на образование посредством замены учителя, если директор школы эту замену найти не может, должны обеспечить органы государственной власти в сфере образования — обратитесь для этого в местный орган власти по образованию (в отдел по контролю и надзору за образованием, например), то есть к начальнику директора школы, работающему в органах власти, курирующих школьное образование. Привлеките внимание к этой проблеме также родительское собрание и юриста. Совместными действиями с родительским собранием (родителями одноклассников), с юристом (можно с бесплатным), с директором школы и местным госслужащим по обеспечению образования в Вашей школе можно полнее добиться обеспечения права на образование посредством замены учителя на время его болезни.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×