Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28099
  • 2
    10 сентября 2017 в 08:49

    Мне 19 лет. Никогда нигде не работала.

    Поступила на бюджет, учусь на отлично. Недавно захотелось мне устроиться не подработку: ну чтобы опыт был, самореализация и так далее. Для меня подработка не столько способ получения денег, сколько попытка получить новый статус. Поэтому варианты с официанткой / продавщицей я даже не рассматривала. Для меня было важно тратить время работы на пользу себе и своему развитию. Я нашла такую работу — преподавателем. Но, увы, после всех моих стараний и прохождений собеседований, меня туда не взяли. Теперь я в жуткой депрессии. Я не знаю, чем мне заниматься теперь. Мама говорит, что я не должна об этом беспокоиться, наслаждаться жизнью и саморазвиваться. Но я не могу. Я чувствую в себе дикое желание. Мне не нужны ни друзья, ни парень… Каждый день молюсь, чтобы мне попалась нужная работа. Это превращается уже в манию. Я понимаю, что мне нужно набраться терпения и ждать. А ждать я не люблю, я сама привыкла управлять ситуацией.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    10 сентября 2017 в 23:14
    Осталось Вам набить себе шишек, чтобы признать очевидность пользы слов мамы, а вместе с тем — их мудрость. В них житейский опыт, здравомыслие и гарантия успехов. Мудрость ещё и в том, чтобы жить, как все, но при этом достигать саморазвития. Присмотритесь, как люди живут с похожими на Ваши жизненными целями. Ведь они находят место и время и другим благам в своей жизни — саморазвиваются и наслаждаются, терпят нехватки и не беспокоятся при этом, потому что скромны и предпочитают полагаться также на чужой опыт, а не только на свою силу (независимость, амбициозность, самость и тому подобное). Одним словом, Вам нужно приучиться выстраивать свой жизненный путь в единстве с находящимися вокруг Вас людьми, беря от них их житейский опыт и отдавая им дружелюбие, так как проблема Ваша связана, полагаю, с нежеланием учиться на чужом опыте, ставить людей себе в пример, доминированием враждебности в отношении к ним и недостатком житейского опыта. Меньше враждуйте с людьми, больше учитесь на чужом опыте, сохраняя в себе скромность и благородность намерений. Прислушайтесь к словам мамы, она права. Среди стараний нужно уметь отдыхать, наслаждаться жизнью и саморазвиваться. Поймите главное — саморазвитие достигается за счёт опыта ближних и предшественников — присмотритесь и прислушайтесь к ним, как они строят (построили) свою жизнь.
    Ответить
  • 1
    11 сентября 2017 в 17:45
    ты думаешь в россии ты найдешь хорошую работу…Надо понять или ты хочешь хорошо зарабатывать или работать за мизерную оплату помогать людям …Лучше все учить языки и ехать работать заграницу в южную корею или европу…У нас хорошую работу тока по блату можно получить.
    W1xom
    Ответить
  • 1
    29 сентября 2017 в 16:59
    Э…юнные леди, не получив образования, обычно хотят работать сразу директором… а вы — всего-то преподавателем… это весьма скромно.
    Не волнуйтесь, жизнь вам покажет кто вы.
    Ответить
  • 1
    16 октября 2017 в 06:16
    Ваши амбиции легко реализовать! Стоит только захотеть. Вы можете сами себе быть директором и приносить людям пользу, и зарабатывать довольно хорошо. Мы бы предложили вам посотрудничать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×