Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28098
  • 3
    10 сентября 2017 в 08:49

    У меня нет друзей, что делать? Мне

    12 лет и есть такое ощущение, что я намного старше своих сверстников. Все они несут какую-то чушь и общаться с ними просто невозможно. Я даже не знаю, как описать эту ситуацию, уже не хватает слов. Всем им важна лишь репутация и они думают, что друзья, это те, кто тебе даст списать домашку. Я много раз пыталась заводить новых знакомых, ведь именно из «знакомых» люди становятся «приятелями» а потом и настоящими друзьями. Но все эти попытки были неудачными, ведь люди все как один: матерятся, стремятся тебя оскорбить и тому подобное. Я даже видела ну просто неадекватных детей, даже вспоминать не хочется. И поэтому знакомиться становится немного страшно. Поэтому я стала смотреть на то, как общаются старшеклассники. Но вот беда, тоже самое. Конечно были нормальные люди, но я для них малявка. А чувство одиночества очень надоедает.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    11 сентября 2017 в 00:01
    Ошибка Ваша в том, что при всей или кажущейся Вам безобразности описанных Вам людей Вы не находите в них доброе и разумное. Нужно быть гуманистом в жизни среди них — это единственно правильный путь оказания себе блага, и не только себе, а даже описанным людям, в жизни среди них.
    Ваша тяга к отличному от них образу жизни характеризует Вас прекрасным человеком. В полной мере им стать возможно только при проявлении гуманного к ним отношения, в том числе снисходительности, милосердия, прощения, проявления неосуждения, симпатии и дружелюбия к ним, а также самоиронии. То есть самоирония и милосердие спасут Вас от плохого настроения среди них при сохранении дистанцирования, конечно же.
    «Постоянному и плодовитому злу должен противостоять медленный и упорный труд: не для того, чтобы уничтожить его, но для того, чтобы оно нас не одолело», сказал Сенека. Труд здесь необходимо направить на сохранение в себе гуманности к поведанным людям.
    Ответить
  • 0
    11 сентября 2017 в 00:27
    Образовав в себе навыки гуманного отношения, главным образом — дружелюбия, легко встретить дружелюбного к Вам человека (подобное привлекается подобным). Это более всего возможно в зрелые юношеские годы — лет в 17-18 и старше.
    Вам пока 12 лет. В таком возрасте для мальчиков характерно оставаться мальчишками озорниками, иногда они, напротив, стремятся даже казаться грубыми и невоспитанными — грубостью и дерзостью некоторые из них стремятся стать и казаться мужественными, повзрослеть. То есть найти порядочного мальчика среди сверстников в Вашем возрасте — это действительно дар. Нужно подождать Вам давать уничижительные оценки сверстникам, ведь не все развиваются одинаково, но все могут оказаться равно порядочными. Они созреть могут лет через 5 для порядочных отношений.
    Ответить
  • 2
    11 сентября 2017 в 20:35
    Я на себе испытала влияние плохой среды, завела дружбы с несколькими девушками только ради того чтобы помочь им чуть исправиться, не знаю достигда цели или нет, вроде бы частично, но они меня извели кажется, сейчас бежать хочу от них, потому что мне казалось не они учатся у меня, а я от них!!! Курят, матерятся, сплетничают. Тем более их 3, а я одна. Поэтому думаю так, если у себя ещё мало знании, духовности, лучше не затягивать с отдалением, даже если в начале у тебя много стойкости было, они влиять не перестанут. Скажи кто твой друг…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×