Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28071
  • 1
    3 сентября 2017 в 10:44

    Забыл себя. В одночасье моя жизнь превратилась

    в долгое и тяжёлое испытание, когда узнал, что близкому мне человеку поставили не утешительный диагноз. Лечение не помогло, а вскоре становилось губительным. В течении пяти лет, я жил ради кого-то. С каждым годом, становилось всё тяжелее, а возможностей и надежды меньше. Пришлось оставить хорошую работу, учёбу и личную жизнь.
    Но я не утешения ищу, а совета. Я ни о чём не жалею, что решил посвятить себя. Так и никак иначе. Кроме меня, у неё ближе никого не было. Моей заботы требовалось всё больше, и времени на себя совсем не оставалось. А потом и желания.
    Месяц назад были похороны. Я остался один. Ни друзей, ни родных. Один в пустой квартире. Прекрасно понимаю, что нужно двигаться вперёд, но я словно аутист, что застрял в своём мире. Потеряв свою личность, характер, цели, мечты и всё творческое во мне, я просто не представляю, как быть дальше. Даже просто пообщаться со знакомыми людьми для меня становится испытанием. Я напрочь забыл, что такое общение и этика тем более.
    Мне почти тридцать, а я как маленький пугливый мальчик, попавший в первый класс.
    Что? Что дальше? Оставить себя в покое, дав такой жизни превратить меня в социопата?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 сентября 2017 в 22:56
    Как дальше быть? -наверно, вопрос всех, переживающих утрату близкого. Уже пошел второй год как от нас ушла моя любимая сестренка…это так сильно изменило мою жизнь. Я не могу вернуться к «полноценной» жизни, всё обесценивается… я пошла на неквалифицированную работу, лишь бы не втягиваться в общение и не вникать в мир других людей…но чувствую себя в этой роли не очень… понимаю, что со стороны мое поведение выглядит странно, стараюсь не противоречить обществу, но ощущение пустотности всего не покидает меня… мне кажется, что социум — это какой-то гипнотический фон, люди бегут от мысли что всё тщетно, и стараются искусственно поддержать идею, что их деятельность важна и нужна … такой муравейник…а я вроде как и внутри, но и выпала и удивленно смотрю и не понимаю что я тут и кто?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×