Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27939
  • 1
    24 августа 2017 в 06:53

    Подскажите, что делать. Мне 14, сестре 8,

    сегодня она украла у меня деньги. Сумма незначительная, но сначала долго не сознавалась, потом сказала, что больше так не будет, но зная её, сильно в этом сомневаюсь. Как поступить я не знаю, то ли маме рассказать, потому что очень меня это возмутило, то ли промолчать, всё-таки её жалко. Она говорит, что отдаст, как только у не самой что-нибудь появится, только вот откуда? Я в сильнейшем замешательстве, как поступить — без понятия. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    24 августа 2017 в 06:58
    Мне кажется, стоит преподнести ей урок самой. Она должна понимать ценность денег и что за любой плохой поступок наступит ответственность. На первый раз родителям можно не говорить, но и ждать, когда она отдаст в данном случае плохой вариант, т. к. в силу возраста к этому времени она уже забудет о том, что в чём-то виновата, даже если сейчас это признала и ей будет казаться, что она не долг отдаёт, а что ты у неё эти деньги отнимаешь и это совсем другое. Поэтому, думаю, что оптимальный вариант тут, чтобы она эти деньги отработала, пока понимает, что она виновата и поступила плохо. Определи какие-то задачи, которые она может делать за тебя и оцени их — например, сколько-то раз помыть посуду, сделать уборку и т. п. Договоритесь, на определённое количество и проследи, чтобы это было сделано качественно. Это будет хороший урок ей на будущее.
    Ответить
  • 0
    24 августа 2017 в 19:17
    Спасибо большое, маме я не рассказала, а теперь уже и глупо это — через несколько дней об этом вспоминать. А насчёт денег — Вы абсолютно правы, я с ней договорилась, что сегодня она в комнате вместо меня прибирает, и будем считать, что деньги я ей подарила. Спасибо Вам большое!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×