Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27927
  • 1
    20 августа 2017 в 16:46

    Мне 11 лет. У меня очень сложные

    отношения с людьми. Есть одноклассники, которые относятся ко мне нейтрально, а есть те, кто всем видом стараются показать, что лучше меня, постоянно разносят сплетни, унижают перед учителями и открыто говорят, что ненавидят меня.
    Я честно не знаю, чем заслужила такое отношение. Я уважительно ко всем относилась, старалась влиться в коллектив. Я решила найти друзей по интересам, поэтому записалась на кружки. Это не помогло. На занятия ходили небольшими группами, которые формировались долгое время и не хотели принимать новеньких. В интернете общение не складывается. Раньше я была общительной, у меня было много друзей, но сейчас всё изменилось.
    Я понимаю, что проблема во мне, и я виновата во всём, но я не знаю, как все исправить. Я замкнулась в себе, а моими лучшими друзьями стали наушники и телефон. Так не может продолжаться вечно, но я не знаю, что делать. Мне нежна помощь.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    23 августа 2017 в 18:20
    ну в школе должен быть психолог сходи к нему или найди в интернет бесплатного психолога, не запускай а то будет хуже
    W1xom
    Ответить
  • 0
    24 августа 2017 в 19:39
    Ты не виновата ни в чём, не стоит искать проблемы там, где их нет.
    Ты прекрасный ребёнок. Продолжай общаться со своими прежними друзьями, будь общительной, жизнерадостной, про учёбу не забывай.
    Не стоит пытаться угодить всем, только потому что ты новенькая.
    Я сама сменила 6-7 школ (часто переезжали). И помниться, что весь класс сам накидывался на «новое мясо», тут было 2 варианта, 1)либо быть собой и принять новый коллектив, вести себя как всегда, тк везде люди одинаковые (везде есть дурак на последней парте, который смешит весь класс, спортсмены, спокойная и уравновешенная компания из 2-3 человек, компания, люди для массовки, которые якобы есть, но их нет, отличник/отличница…) 2)либо стесняться, замкнуться в себе и бояться, что тебя не примут в коллектив, и постоянно придумывать себе что-то.
    Кружки это хорошо, продолжай их посещать, занимайся тем, что тебе нравится, найди новое хобби. Развивай себя и радуй себя.
    Поговори с родителями, попроси у них совета, они должны поддержать тебя
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×