Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27917
  • 1
    20 августа 2017 в 11:40

    Мне 18 лет. Я окончила 1 курс

    по специальности психология. Сейчас перевелась на японский, так как очень нравится этот язык и культура. Хочу уехать в Японию, мне близок из менталитет. Моя страна мне не нравится вообще. Хочу уехать и быть независимой.
    Я не знаю, чем хочу заниматься. Меня тянет на творческие профессии, но не достаёт уверенности в себе (при этом я честолюбива). Несмотря на всё это, часто возникает ощущение, что я ничего не хочу, что мне на всё плевать и т. д. Я стала очень пассивной. Раньше за собой этого не наблюдала. Был период, когда хотела покончить с собой, пробовала. Но сейчас понимаю, что не смогу этого сделать из-за родителей. Да и просто не смогу, боюсь боли.
    Часто меня посещают навязчивые мысли. Очень негативные, чаще про смерть или неизлечимую болезнь, что-то вроде того. Мне не хочется так про себя думать. Может я себя не люблю, но и не ненавижу.
    Хотелось бы справиться со всем этим. Стать более активной, уверенной, чтобы появилась воля и дисциплина.
    Каждый вечер плачу, чувствую себя жалкой. Возможно дело в том, что мой папа и одноклассники часто унижали меня. Но я не хочу думать о прошлом, хочу всех простить.
    Я запуталась. Не знаю, чего хочу. Чувствую, что трачу молодость на глупые сомнения. У меня большие трудности с выбором. Я не могу получать удовольствия от жизни. И в голове возникает один вопрос: «Что делать?».
    Ответить
4 ответа
  • 0
    20 августа 2017 в 18:22
    Привет))) Мне 20. Я тоже люблю Японию и японский. Можем пообщаться))))
    Ответить
  • 0
    21 августа 2017 в 11:09
    Привет. Мне постоянно очень одиноко, у меня нет друзей, ни одного. Мне 14. И своё душевное спокойство я нашёл в пони. Без понятия почему, но когда я смотрю на этот мир, я так рад, что хоть у меня всё и плохо, но там всегда всё хорошо. По этой теме были написаны сотни книг. Я понимаю что написал бред, но это в поядке вещей. Спасибо за внимание)
    Ответить
  • 0
    25 августа 2017 в 18:50
    нужно отчищать сознание от негативных мыслей, слушай мантры или больше позитивной музыки и занимайся саморазвитием сходи к психологу
    W1xom
    Ответить
  • 0
    28 августа 2017 в 21:51
    Чтобы стать активной, уверенной в себе, воспитать волю и дисциплину, нужно заниматься спортом…. да любым, начни с зарядки по утрам. Ставь себе выполнимые задачи на каждый день. От глупых сомнений один рецепт-что для тебя хорошо, то и делать, в рамках культурного разумеется. Под лежачий камень вода не течет. Будешь бездействовать-будешь тонуть в депрессии, как лягушка в молоке.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×