Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27889
  • 2
    17 августа 2017 в 10:58

    Я 22 летний парень, не работаю, живу

    с родителями, друзей нет и вообще общаюсь только в интернете. Все говорят, что надо начинать работать и «социализироваться», но я никак не могу понять зачем. Всё что я вижу, когда выхожу на улицу — это стадо. Все вместе и каждый в частности, люди мне противны. Каждый из них готов с яростью фанатика доказывать, что надо жить как все, ведь «это нормально, да и как иначе», но по сути они все просто рабы. Рабы своего страха, которые хватаюсься за свою жизнь так, будто она чего-то стоит, хотя ни один из них не понимает зачем. Может кто-то из вас сможет мне объяснить почему мне хватает сил и смелости чтобы быть по настоящему свободным а вы предпочитаете послушно идти по протоптанной тропинке и даже не пытаетесь поднять голову?
    Ответить
3 ответа
  • 2
    17 августа 2017 в 20:28
    И это ты называешь свободой? Сидишь на шее у родителей в замкнутой пространстве в полной апатии. К тому же считаешь это достоинством, хотя ты сам зависим и уязвим сильнее чем «стадо». Чем ты лучше других? Ты, скорее всего, обычный фрустрированный зануда. Да объективно жизнь не имеет смысла. Но она ведь нам дана. Так почему бы не делать то, что нравится?
    Кусок из http://evo-lutio.livejournal.com/464158.html
    «Посмотрите, как часто у зануд возникает мысль о легкомыслии, примитивности и поверхностности других. Это принципиальный момент. В нем — корень проблемы занудства и одновременно рычаг для подключения ресурса любви.
    В чем проблема? Зануде кажется, что он умней — это раз. Зануда не понимает важность эмоций — это два. Ему не хватает уважения к другим людям и к спонтанности как таковой. Пока он не заметит в разговорах, которые люди ведут без него, ничего интересного, он не сможет подключаться к их потоку. А без уважения он и не заметит ничего интересного, поскольку его установка „все поверхностны, а я глубже“. Не надо глубже. Глубже надо, когда просят углубиться, когда этого от вас хотят, а лучше ждут и млеют. «
    Ответить
  • 1
    20 августа 2017 в 14:10
    Это «стадо» обеспечивает твою жизнь. Если бы другие люди не работали, не социализировались, не было бы у тебя еды, одежды, никаких благ. Даже интернет и электричество — плод труда других людей.
    Работать — ну хотя бы затем, чтоб помочь родителям, если нет никаких желаний и не нужны средства на их выполнение.
    «Быть по-настоящему свободным» — что ты вкладываешь в это понятие?
    Ответить
  • 0
    23 августа 2017 в 18:07
    может тебе нужно стать отшельником или саньяси, монахом???
    Если ты чувствуешь что тебе не уютно жить в социуме в системе…
    У тебя два пути или ты живешь как все в системе. Или ты уходишь в отшельники живешь сам в тайге, еще вариант жить в экопоселении с такими же людьми. ТЫ сам определись кем ты хочешь стать( отшельником, саньяси, монахом, садху.
    Я жив в экопоселении с единомышлениками это небо и земля по сравнению с городом. Все проблемы не в людях, а в твоей голове.
    W1xom
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×