Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27857
  • 1
    13 августа 2017 в 10:08

    Не могу влюбиться, не получается. Не чувствую

    ничего и ни к кому. Несколько лет назад я влюбилась в человека, который уже состоял в отношениях, пусть только условно. Я не хотела вмешиваться и много месяцев занималась самовнушением, убеждала себя, что этот человек совсем другой, что я его не люблю. У меня началась депрессия, но где-то через год мне удалось выесть это чувство. Теперь я вообще ни в кого не могу влюбиться, как бы не хотела. Даже тот человек, который теперь свободен, не вызывает у меня никаких чувств. Что мне делать? Здоровье нормальное, апетит номальный, всё, буквально всё в порядке, но влюбиться не могу уже очень долго. И в целом я стала холодной и бесчувственной. В этом безусловно есть плюсы, да и пишу я сюда от скуки. Но неужели, ничего уже не изменишь?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    13 августа 2017 в 12:49
    Радуйся этому времени в своей жизни. Влюбленность даст тебе эйфорию, смысл, ещё большую радость каждому дню, а потом отнимет силы и будешь ходить с покалеченным сердцем и пустотой, не зная как продолжать жить и думая:«А стоит ли вообще?». Взаимные чувства редкость. Любовь вымысел, а скуку можно убить по-другому. Поверь, это того не стоит.
    Ответить
  • 0
    24 сентября 2017 в 19:51
    В своём посте вы сами ответили на свой вопрос. Вы так сильно хотели разлюбить того человека, что в принципе: разучились любить. Но если, вы как-то убедили себя разлюбить кого-либо, то также можно научить себя — любить заново. У вас было осложнение в виде депрессии, вполне возможно сейчас страх кого-то снова полюбить. Вы сами себя сделали снежной «холодной» королевой. Смотрите романтические фильмы, читайте романтические книги, включайте фантазию и воображение, вспоминайте прошлые «тёплые» моменты в отношениях (если они были), попытайтесь осязать эти чувства и у вас всё получится!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×