Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27845
  • 1
    12 августа 2017 в 20:52

    Дайте совет, пожалуйста. У меня постоянные проблемы

    в отношениях с матерью. У нас совершенно разные характеры, мы, можно сказать, полные противоположности друг другу. Если вам интересно и знаки зодиака у нас стоят против друг друга. У нас разные взгляды на жизнь, разные интересы, мы как две параллельные — абсолютно нигде не пересекаемся. На этой почве мы часто ругаемся. Я помню себя с трёх лет и могу сказать, что с мамой у меня проблемы всю жизнь. Нам трудно понять друг друга, мама не признаёт мои интересы и жизненные принципы. Мы как огонь и вода. При этом моя мама — немного истеричная личность с переменчивым настроением, надо сказать. Вот только что она начала дико кричать на меня из-за того, что я пылесосила ковер не теми движениями и не той насадкой. Ну как так можно? Понимаю, если бы я его испортила, но всё ведь было нормально. Частенько мама заставляет меня злиться, из-за этого я ей начинаю резко отвечать и уже не стесняюсь говорить то, что думаю. Возможно, у нас проблемы во взаимопонимании ещё из-за большой разницы в возрасте, т. к. я второй ребёнок в семье. Иногда мама говорит со мной слишком грубо, а когда я ей на это намекаю и даю понять, что я тоже человек, она говорит: «я твоя мать и могу говорить тебе что угодно, а ты мне нет». Недавно нашлась, пожалуй, единственная вещь, которая нас обеих интересует — путешествия. Но и тут проблема — она хочет в одну страну, я в другую. Мы не можем себе позволить часто путешествовать, но если мы куда-то едем или летим, то обычно посещаем несколько стран. Может, договориться с ней, чтобы мы побыли сначала там, где хочет она, а после — там, куда я хочу?
    Ещё я рисую — художником хочу быть, учусь в художке. И если мама видит что-то, что ей нравится, она говорит: «как красиво, вот бы тебе нарисовать, да? „. А мне это не нравится, я обычно молча созерцаю красоту и рисую то, что вызывает у меня сильные эмоции, а не просто „что-то красивое“. Может, просто ей поддакивать, чтобы не расстраивать? Как мне найти общий язык с мамой? Я хочу жить мирно, без всех этих ссор, раздутых из пустяков, которые и гроша не стоят. Конечно, в наших отношениях бывают и хорошие моменты, но обычно это ненадолго.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 августа 2017 в 17:48
    Лучше конечно поддакивать, если не хотите сойти с ума… но мой вам совет, любой ценой вам надо попытаться переехать от мамы при первой же возможности. А до этого момента… терпеть наверно. Но прогинаться полностью не стоит. Просто, чтобы не потерять себя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×