Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27837
  • 1
    12 августа 2017 в 20:46

    Привет и здравствуйте. Я девушка, 14 лет.

    Скоро начнётся учеба, я пойду в 9-й класс. После этого я планирую закончить обучение в школе. Всю жизнь меня интересовало искусство живописи и графики, с 6-ти лет хожу в школу искусств помимо обычной. Учусь там бесплатно, так как есть способности. И я не могу выбрать — куда пойти учиться после школы. Пойти в художественное училище и получить профессию, связанную с любимым занятием? Или в медицинское училище, как предлагает мама? Это меня тоже в какой-то мере интересует, но меньше. Мать говорит, что, дескать, всегда будут денежки и я буду нормально учиться, т. к. не боюсь крови, внутренностей и т. д. В любом случае я останусь «свободным художником», куда бы я ни поступила, но вряд ли это принесёт мне большие деньги, так как я не воспринимаю это как работу. Стоит ли мне в этом году подтянуть и как следует выучить некоторые предметы, которые нужны для поступления в мед. училище или забить и пойти в художественное и заниматься тем, к чему лежит душа? Заранее спасибо.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 августа 2017 в 00:55
    Думаю, тебе стоит пойти туда, куда хочешь ты. В будущем можешь пожалеть, что столько времени и сил пострачено на мед училище. Да и трудно учиться в таких местах.
    Свой выбор тебе следует сделать самой, но советую пойти все же тропой художника. Надеюсь, у тебя все получится. И верь в себя)
    Ответить
  • 0
    20 августа 2017 в 18:58
    Спорный вопрос. Я пошла на дизайн одежды. Все гуд, но со временем я поняла то, что любая работа скучна, даже дизайн одежды. Даже если любимое дело станет работой, ты не будешь уже его так любить из-за того, что это стало твоей работой. Я считаю, теперь, что работа не должна нравиться. Главное в работе, это чтобы у тебя получалась она + чувство востребованности + общение с коллегами + деньги + режим дня. Не уверенна, что это правильно, но сейчас, я так думаю. Что касается моей профессии, я немного изменилась и сейчас весь этот мир моды раздражает меня, мир глупости и хвастовства. Сам дизайн я люблю, но эта индустрия… Мне кажется, я тупею в этой сфере. Все, что выучила о естественных науках, математике забываю и это ужасно. Иногда думаю о том, как было бы здорово на доктора учиться…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×