Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27791
  • 7
    9 августа 2017 в 09:07

    Я себя ненавижу. Я не могу сама

    завести разговор с человеком, потому что очень стесняюсь и боюсь. В свои 16 лет я выгляжу на 18. Я страшная. Когда мне что-то говорят или спрашивают, я не могу ответить, потому что не знаю что. Личной жизни совсем нет. Потому что когда мне в интернете пишет парень, я не знаю, что мне ему ответить. Я могу открыто общаться с человеком только если хорошо его знаю. Не каждый человек готов ждать этого, поэтому у меня мало друзей. Все мои друзья говорят, что я в начале знакомства, и я через месяц после него два разных человека… Посоветуйте пожалуйста, как стать менее стеснительной?
    Ответить
5 ответов
  • 3
    9 августа 2017 в 15:29
    А что волнует вас больше всего? Вы начали с того, что страшная. Страшная — это какая? Вам кто-то сказал, что вы страшная? Ваши родители, друзья тоже так считают? Есть ярко выраженные дефекты: косые глаза, лысина?
    Встаньте перед зеркалом, подумайте о чем-то очень хорошем, потом смотрите на себя. Ищите все, что есть в вас привлекательного. Наверняка найдёте.
    Не знаете, что ответить при общении, играйте роль. Роль уверенной девушки. Представьте себя актрисой.
    И чего, кстати, вы стесняетесь и боитесь? Допустим, вы ответили что-то невпопад и что? За это будут бить и пытать? Смеяться над вами? Поддержите смех, выучите наизусть несколько анекдотов, можно даже нарочно про застенчивость.
    Знакомясь с парнями, смотрите на них просто как на людей, без полового признака.
    С девушками вам легче общаться?
    И насчёт роли. Можно записаться в театральную студию. Этот шаг тоже требует усилий, но вы справитесь наверняка, если пожелаете!
    Ответить
  • 0
    9 августа 2017 в 17:54
    Вау. Ответ сверху очень мотивирующий). Я раньше была такой же. Но со временем это как-то прошло. Я стала прямолинейной и более весёлой что-ли. Есть книга Джулии Кэмерон, называется «Путь художника». Прочитай и испробуй. А также еще одна прекрасная книга «Тайна». Некоторые ее осуждают и называют полнейшим обманом, но мне она действительно помогла. И совсем забыла про книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно». Желаю тебе смелости и удачи))). Потом напишешь стала ли лучше в общении. Буду ждать)))
    Ответить
  • 0
    24 июня 2018 в 04:33
    Есть МНОГО Книг! Не обязательно читать одну)) Главное — чтобы рядом были Единомышленники!
    Ответить
  • 0
    24 июня 2018 в 04:35
    Которые с радостью помогут преодолеть препятствия на пути! Среди Единомышленников Есть и Профи)
    Ответить
  • 0
    24 июня 2018 в 04:37
    Прошедшие через твой Путь!)) И готовые поделиться своими наработками в Преодолении похожего Урока Жизни На Пути! Потому-что МЫ ЕСТЬ ТО) Тат Свам Аси. तत् त्वम् असि
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×