Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27787
  • 6
    9 августа 2017 в 09:07

    Как меня это достало… Закончила первый курс

    в университете. Приехала к себе в родной город на каникулы. Спустя два месяца ситуация в моей семье просто ужаснейшая. Отец, имея за собой депозиты в несколько миллионов во всех банках города, буквально считает деньги моей мамы, каждый день завязывая ссоры о том, куда она тратит все свои деньги. А мама моя тратит все свои деньги, выплачивая долги старшего брата, который недавно развёлся со своей женой, потерял работу и теперь сидит на шее у мамы, каждодневно выпрашивая у неё деньги погулять, как маленький ребенок (хотя ему почти 30). За эти два месяца я начала питать глубокую ненависть к брату и отцу, а особенно ко второму. Меня просто поражает его излишняя любовь к деньгам. Никто, кроме него, не знает сколько у него денег на счету, хотя уверена, что более, чем достаточно. Он даёт деньги только мне. Обеспечивает только меня, высылая деньги во время учёбы и давая деньги на необходимые вещи. И то я выпрашиваю у него эти деньги с трудом. Остальное же висит на маме. Я понимаю, что должна быть благодарна отцу за то, что он меня обеспечивает. Но за все эти годы, увидев, как он обращается с моей мамой, что он может совершить за эти проклятые деньги, я не могу чувствовать к нему ничего, кроме ненависти. Каждый день мне хочется высказать всё ему в лицо, но меня останавливает только нужда в деньгах. Я могу быть последней тварью, но каждый день желаю ему смерти, ибо он является основным источником всех бед, точнее его зависимость от денег. Для него деньги важнее мира и покоя в семье. И каждый день я играю перед ним заботливую дочь только чтобы не испытывать трудности во время учёбы. Меня раздражает моя беспомощность. Я боюсь оставлять свою маму одну рядом с этим тираном, потому что он может её избить во время ссоры. Хочу её увезти с собой, но у меня нет возможности. Как бы мне хотелось иметь постоянный заработок, чтобы обеспечить своей маме всё это. Но единственное, что я сейчас могу, это просто сидеть и наблюдать за всем этим и надеяться на то, что за всем плохим всегда идёт что-то хорошее. Прошу, скажите, что вы думаете по этому поводу.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    9 августа 2017 в 15:56
    Отвечу вам жёстко.
    Ваша мама давно взрослая. Если ваш брат является общим ребёнком мамы и папы, значит они вместе более 30 лет. А значит, вашу маму в ЕЕ браке все устраивает. Это её жизнь с её мужем.
    Также её отношения с её сыном. Это личное дело мамы.
    Она у вас советы спрашивает?
    Плачет на плече?
    Жалуется на мужа, сына? Просит вас увезти её с собой?
    Или все ваши чувства основаны на вашем видении ситуации?
    Сконцентрируйтесь только на том, что касается только вас.
    Вы хотите денег от отца, при этом его ненавидите. А он как к вам относится?
    А за что вы ненавидите брата? Почему вы считаете, что он должен быть таким, как вам хочется?
    Может быть, его можно попробовать пожалеть, посочувствовать? Развод и потеря работы обычно очень тяжело переживаются людьми.
    Сколько лет ваш брат до этого работал? Всю жизнь на шее у мамы? Сколько времени он без работы?
    Ответить
  • 0
    10 августа 2017 в 18:44
    Дорогая(как я тебя понимаю. У меня такая же ситуация за исключением брата, а с отцом проблемы немного другого рода. Я тоже живу и учусь за его счет, и пока не наступит время, когда я смогу обеспечить себя сама, придется терпеть его жуткое поведение и играть заботливую дочь. Правда мне с каждым днем все тяжелее это делать. Чувствую себя как дура. А сейчас он стал еще хуже вести себя. Я приезжаю домой не больше чем на 4 дня, чтобы от греха подальше. Но когда я приехала последний раз стало все намного хуже. Я чувствовала себя не как его дочь, а как нежелательный гость. Он не разговаривал все 4 дня. И я поняла, что больше не в силах приезжать домой. =(
    Ответить
  • 0
    23 августа 2017 в 19:21
    найди себе богатого парня или устройся на работу, есть много вариантов как изменить ситуацию только нужно выбрать
    W1xom
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×