Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27786
  • 3
    8 августа 2017 в 10:17

    Сейчас наша семья состоит из четырёх человек.

    Я с мужем и сын с дочкой. Мы поженились, когда сыну было 3 года, муж его сразу усыновил, через год родилась дочь. Муж с сыном постоянно ругаются, он его шпуняет, ругает, а хвалит очень редко. А в дочери души не чает. Но ссоры с сыном сводят меня с ума! А недавно муж сказал ему, что и не думал, что с тобой будет так сложно, сыну 5 лет, он даже не понял папу! А я то поняла! Я не знаю, что делать! Я даже не вижу правильного решения, ведь если развестись, больно будет дочери, а если нет, то сыну! Но с мужем даже говорить бессмысленно! Он любит меня, но когда я переживаю за их отношения с сыном, он не считает это серьёзным. Хотя он и отлупить его может и ругает постоянно и всё время к нему придирается. Для мужа, он все делает не так! Я не знаю что делать.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    9 августа 2017 в 14:02
    Обязательно нужно реагировать каждый раз! И показательно сыну демонстрировать что вы его защищаете. А муж должен привыкнуть что если он относится плохо к сыну — Вы плохо относитесь к нему. Развод слишком кардинальное решение. Но даже развод лучше, чем испорченная психика у ребёнка. Поэтому я бы ругалась с мужем каждый раз после такого поведения, чтобы у него как у собаки Павлова выработался рефлекс. И припугнуть разводом стоит. Подумайте, что он дальше может делать когда вы не видите! Мальчик будет просто стесняться Вам рассказать — он ведь мужчина.
    Ответить
  • 0
    9 августа 2017 в 16:07
    А напрямую мужа спрашивали, как он к сыну относится?
    А он его на руки берет? По голове гладит? Обнимает? Машинки-паровозики катает? Зимой вместе с горки? Летом на велосипеде? Есть совместное времяпрепровождение? Сказки читает? Как ведёт себя, если болеет ребёнок?
    И те же вопросы относительно дочери.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×