Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27647
  • 2
    27 июля 2017 в 15:02

    Привет. Я девочка, мне 12 лет. Конечно,

    это покажется бредом, но я пережила гораздо больше, чем положено для моего возраста.
    Как предательство, так и враньё. Я несколько раз уже была уверена в том, что у меня куча друзей и приятелей, но почему-то всё время ошибалась. Ошибалась в людях. Я, наверное, слишком часто верю людям, а потом теряю их.
    Из-за себя? Из-за них? Не знаю. Мне бы очень хотелось найти реально настоящих друзей. Как в фильмах, знаете? Чтобы они были готовы в любой момент пойти гулять, всегда поддерживали и были рядом в трудные минуты.
    Мне даже бывает обидно, когда я, смотря на своих сверстников, которые гуляют до поздна и практически не бывают дома, осознаю что со мной такого ещё никогда не было, да и будет ли вообще? Хотелось бы верить, что да.
    У меня есть друзья в интернете, которых я только один раз видела в живую. Но, вы же понимаете, что людей, которые находятся за тысячи километров от тебя сложно назвать настоящими друзьями.

    Я не могу сказать, что у меня самая высокая самооценка в мире, но я могу постоять за себя, я достаточно самостоятельный человек и знаю это. Я редко ною, если не считать этот раз. Просто мне важно понять, во мне ли проблема? Как найти настоящих друзей? Мне бы хотя бы одну, заветную подружку, с которой я буду готова на всё. Это бы значительно улучшило мою самооценку, восприятие мира да и жизнь в целом.
    Помогите, если есть чем.

    Спасибо, что прочли, я верю, что всё не напрасно.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    30 июля 2017 в 14:57
    Мне всегда казалось, что люди близкие «находятся» со временем. Возможно, у тебя есть один человек, который с тобой всегда, поддерживает.
    По себе могу сказать только одно: действительно близких друзей у меня всего 3 человека. Остальные — знакомые.
    Так что, возможно, это всё- вопрос времени. Главное — не унывай, но и не распахивай свою душу каждому
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×