Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27637
  • 2
    25 июля 2017 в 21:55

    Мне 15 лет и я просто ненавижу

    себя. Я ненавижу своё лицо, у меня некрасивые черты лица, нос картошкой, большие щёки и маленькие глаза… Ещё у меня проблемная и жирная кожа. Я уже не знаю, что мне делать, я сижу на этих грёбанных диетах, не позволяю себе есть сладкое и жирное в то время, как мои ровесницы могут есть всё что угодно. Ещё я очень быстро поправляюсь, особенно лицо. Также мне приходится каждый день мыть голову, потому что она уже к вечеру становится жирной, а с собранными волосами я ходить не могу из-за своих огромных жирных щёк. Как же я их ненавижу. Сейчас я хочу полностью отказаться от еды, потому что меня всё это задолбало… На меня не обращают внимания мальчики и я никому не нравлюсь. Мне очень обидно и грустно, что все девушки такие красивые, а я полная уродка. Я не могу нормально сфотографироваться, я ужасно боюсь фотографироваться… Раньше я была симпатичной, а потом появились эти щёки и вырос нос. Прошу подскажите, как пережить это всё и что мне сделать с собой?
    Ответить
5 ответов
  • 1
    26 июля 2017 в 04:36
    Каждый день мой голову, делай маски, ухаживай за кожей, занимайся спортом, следи за собой. Пообщайся с теми девочками, у которых всё хорошо. Узнай, что они делают, чтобы быть красивой. И вообще, люби себя! Когда ты так себя ненавидишь и унижаешь, это выглядит очень жалко. Если ты начнёшь работать над собой, то добьёшься результатов. Знай себе цену и люди начнут тебя замечать и уважать. Вообще, парни жалуются на своих красивых, но нудных девушек, которые всё время ноют по поводу своей внешности, хотя у них всё в порядке, и завидуют тем пышкам, которые просто радуются жизни и всегда на позитиве. Не будь букой. Нельзя зацикливаться только на одной вещи. И нельзя начинать отношения с ненависти к себе, это их погубит. Работа над собой — залог успеха каждого. Это и ко мне относится. Я тоже себя ненавидела за лишний вес, а сейчас наоборот не могу набрать. У тебя ещё и подростковый возраст. Так что всё в порядке вещей. Меняйся пока не поздно. Излишек веса бывает ещё и от строния тела. Может ты эндоморф. Бывает ещё и от скорости метаболизма. Походу у тебя замедленный метаболизм. Чтобы не было излишек веса, надо дозировать каллории, следить за питанием, а не слепо следовать за первой очередной попавшейся диетой. Разберись в своём теле, в своём организме, узнай какие тебе подойдут диеты, упражнения, какие маски тебе подходят. Научись делать макияж. В общем, тебе придётся конкретно попотеть, в прямом и переносном смысле. А советовать принять себя такой какая ты есть, я не буду, так как всё равно время от времени ты будешь тихо себя ненавидеть. Успехов тебе во всём!
    Ответить
  • 0
    26 июля 2017 в 23:39
    Я вешу 55 кг при росте 172, и не знаю нормально это или нет(
    Ответить
  • 0
    27 июля 2017 в 04:24
    Это ниже нормы. Посмотри в интернете соотношение веса и роста.
    Ответить
  • 2
    26 июля 2017 в 16:37
    Всё легко и просто сначала обратись к дермотологу. Он сможет сказать как можно ухаживать за кожей и волосами. А ограничивать себя в еде не самая лучшая идея(потом будете ещё больше обьедаться). Ну а про лицо… может только вы так думаете? Главное совершенствуйтесь.
    Эх вот бы и мне так сказали…
    Ответить
  • 0
    26 июля 2017 в 19:42
    Итак, для носа есть упражнения в интернете и для щек кстати тоже. Чем чаще ты моешь волосы, тем грязнее они становятся. Купи хороший шампунь, мой голову водой с разной температурой, чаще расчесывай волосы и не забывай мыть расчёску. И мой тебе совет, посмотри фильм «Тайна», он поможет полюбить себя и поменять мысли. И ответ на комментарий вверху: «Главное совершенствуйся, ты крутая\крутой.
    О и прости за ошибки. И удачи))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×