Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27630
  • 1
    25 июля 2017 в 01:02

    Как быть с безответным чувством к коллеге?

    Не могу есть, спать, не могу работать, потому что дела валятся из рук, голова забита чушью. Видимся каждый день, сидим в одном кабинете, рядом. В голове постоянное объедание себя, вопросы «Что со мной не так? Почему так вышло? Почему нет взаимности?», всё это не даёт жить спокойно. По утрам я не хочу идти в офис. Хочется уехать, сменить работу, послать всех далеко и надолго… Но ответственность за родителей не даёт бросить работу даже на короткое время. Хочется поплакать, но показывать свою слабость никогда не было принято в моем окружении. Никто не знает о моих чувствах и терзании — засмеют ведь, 27 лет и такое, как подросток… Но держать это в себе очень тяжело.
    Я понимаю мозгом, что это — игра воображения, я наделяю объект любви тем, чего может у этого человека нет и в помине. Но не могу отделаться от мыслей, что нашелся мой человек, и за почти 30 лет жизни из меня мог бы получиться кто-то счастливый. Такие мысли приходят в голову, освещают на миг, но потом приходит осознание, что ничего этого не будет.
    Была надежда, что это пройдёт, но уже несколько месяцев это длится и длится. Я боюсь, что будет и дальше и к этому ещё прибавится ревность. И сейчас она есть, но пока могу бороться. Боюсь бросить работу, ситуация в семье нелёгкая, а с работой сейчас тяжко…
    Простите за поток слов. Просто наверное надо было выговориться, надоело быть воплощением стойкости и опорой семьи, делать вид, что для себя мне ничего не нужно, лишь бы приносить пользу кому-то другому…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    26 июля 2017 в 05:04
    У меня сложилось такое впечатление, что я слушаю песню Алёны Высотской — «Вижу тебя». Попробуйте узнать его получше, может он не такой уж идеальный как вам кажется. Может в нём есть что-то, что вам не понравится. Сколько вы вместе работаете? Как хорошо его знаете? Знает ли что-нибудь про вас? Ответьте себе на эти вопросы. Успехов вам в вашей личной жизни!
    Ответить
  • 1
    29 июля 2017 в 19:58
    Случайно попал на этот сайтик. Глазами пробежал первый пост — и аж передернуло, как про себя читаю… Та же фигня происходила пару месяцев назад, тоже 27 было тогда. Ну что тут посоветовать, когда сам в такой же «жопе» был. Даже хуже запустил — меня эта ситуация, нервы, ревность привала к алкоголю. Чуть работу не потерял вообще. Но казалось, что выхода нет вообще. Сложно, понимаю тебя…
    Сейчас, вроде полегче. По себе знаю, что тут только время помогает. Но если каждый день видишь — это пиз*ц.
    Как решил проблему (или по крайней мере так думаю). Сходил в отпуск, уехал из города, отдохнул, немного привел мысли в порядок. Стало полегче. Понял, что так дальше нельзя — начал искать работу (не только из-за нее, были и другие, «нормальные» причины). Уже неделю как на новом месте. Вспоминаю — да, постоянно. Ностальгия присутствует. Но, отпускает, потихоньку, не сразу, но отпускает.
    Держись, все будет хорошо! Эта херня проходит, сильно цепляет, но проходит.
    Ответить
  • 0
    1 августа 2017 в 15:25
    Спасибо! Весь «прикол» в том, что только я начинаю видеть свет вдали, только начинает меня отпускать, например после выходных, когда есть возможность обдумать что да как, появляется какой-то катализатор от него: то фотку свою прикола ради скинет, то всякие шутки пишет, то, если я злюсь по работе, он начинает выяснять у коллег, что же со мной сегодня, почему нет настроения, подходит, пытается развеселить. Это бесит, потому что мне больно. Бесят шуточки коллег, что типа вот, он холостой и ты тоже, может сойдетесь? Но он-то не виноват, что у меня мозг ушел куда-то… Поэтому на смену грусти приходит злость на себя, что я, дисциплинированная и строгая, воспитанная в духе «любви не существует», допустила такие сопли в своей жизни.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×