Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27556
  • 3
    17 июля 2017 в 14:17

    Меня может задеть хоть что-то, даже простая

    фраза. Как побороть это? Я очень всё принимаю близко к сердцу, меня действительно может задеть какая-то фраза сказанная в мою сторону.
    Даже сегодня это произошло. Когда я ехала в маршрутке и когда приближалась моя остановка, я встала и нажала кнопку, чтобы водитель остановил там, но в ответ он мне сказал: «Раньше нельзя было нажать кнопку?». И он взял резко остановился возле моей остановки и я вышла. Не знаю, но почему-то меня это задело, потому что я оказалась виноватой и мне за это стало стыдно. Ещё на меня так в маршрутке посмотрели. А я замкнутый человек и боюсь, когда на меня смотрят. Я вообще теперь не хочу выходить на улицу, мне кажется, что я всем мешаю своим присутствием…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 июля 2017 в 20:12
    Никогда не понимал, как можно реагировать на такие мелочи. Возможно дело в неуверенности в себе. И это лишь черта характера, она не зависит ни от внешности, ни от статуса и т. п. Всё только в голове. Можно быть хоть толстым карликом, но быть уверенным в себе, чтобы другие переживали, что ты о них подумаешь. В общем — тут только менять своё отношение к миру, к жизни, к себе. 99% того, из-за чего ты переживаешь вообще никакого внимания не стоит. Так если на всё внимание обращать — то на реально дельные вещи сил и времени не хватит. Будет вечно голова забита тем, как на тебя посмотрела продавщица, что подумала соседка и как посмотрел коллега на работе. Это всё вообще не нужно. На тебя по факту это никак повлиять не может. Вбей себе это в голову и выходи из состояния вечного стресса по мелочам.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×