Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27530
  • 1
    13 июля 2017 в 20:36

    Не сказала бы, что я одинокий человек,

    который сидит у камина пьёт капучино и ненароком пускает слёзы… У меня есть муж, ребёнок, работа… Но нет друзей, к которым бы я могла периодически плакать в жилетку, хотя сама могу стать очень хорошим другом, который очень хорошо может выслушать чужие проблемы, пытаться помочь, понять, если надо поругать, чтобы открыть глаза на правду. Много чего наболело на душе, но до сих пор не кому выговориться… Держать всё в себе очень тяжело. Есть друзья поверхностные, которые приходят только когда можно посидеть выпить вина, поболтать поверхностно или выслушать проблемы, проблемы их…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 сентября 2018 в 17:28
    Очень вас понимаю, примерно такая же ситуация.
    Только я поняла, что специально, все равно нормального общения завести не возможно. И большинство остаются одинокими на всю жизнь, даже если кажутся очень востребованными.
    В моих словах много общего, но это я всё к чему…
    С начала такое положение вещей расстраивает. После, если вы посмотрите объективно, всё не так плохо. Настоящих друзей не бывает много, некоторым за всю жизнь так и не удаётся их встретить. Встреча с ними в каком-то смысле от нас не зависит, тут больше дело случая. Просто важно стараться относится ко всем по человечески и когда это будет нужно, рядом с вами окажется надёжный друг. А если нет, не расстраивайтесь, ведь: «Лучше быть одному чем с кем попало» (Омар Хайям).
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×