Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27493
  • 1
    6 июля 2017 в 20:48

    Мне нужен совет. В этом году я

    закончила школу, хорошо сдала ЕГЭ. Теперь острым ребром встал вопрос о поступлении. Собираюсь быть юристом (понимаю, что многим эта профессия не нравится, но вопрос в другом). Я могу поступить в своём городе (университет не многие хвалят, всегда можно не учиться и просто заплатить), но могу и уехать в далёкий и неизвестный Саратов (там есть хорошая юридическая академия). У кого спрашиваю, куда лучше пойти учиться, все говорят по-разному: надо попробовать свои силы в другом городе; оставайся, ты не потянешь (просто я домашний ребёнок); родители оставляют выбор за мной. В Саратове у меня никого нет. Там никто из моих близких знакомых не учился. Теперь я просто не знаю, что делать. Я очень боюсь совершить ошибку. Если останусь в своём городе, то вряд ли я когда-либо смогу уехать отсюда. Если поеду в Саратов, то могу не выдержать разлуки с близкими.
    Вопрос первый: что бы вы посоветовали выбрать мне?
    Вопрос второй: был ли кто-то в подобной ситуации и что вы выбрали? Не жалеете ли вы?
    Вопрос третий: если кто-то живет или недавно был в Саратове, то расскажите, пожалуйста, об этом городе. Стоит ли вообще туда ехать? Это среднестатистический город России или все-таки получше?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 июля 2017 в 02:12
    Привет, радует, что ты знаешь чего хочешь и заботишься о своём будущем. Я бы на твооём месте поехал в Саратов, потому что диплом престижного вуза будет лучше диплома из какой-то шараги, да и знаний будет больше. Что касается разлуки с близкими, то многие наоборот радовались бы этому, но люди разные, всё равно когда-нибудь придётся отделиться от родных, и неизвестно, куда тебя забросит судьба, поэтому стоит научиться самостоятельности, тем более, если жизнь даёт шанс. Домой будешь приезжать на каникулы, а во время учёбы наслаждаться прелестями студенческой жизни. По-моему отличный расклад. Дерзай!

    П. С. У меня тоже юридическое образование, но как выяснилось это совсем не моё. Не люблю бумажую волокиту, но люди разные, поэтому удачи тебе на твоем пути
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×