Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27370
  • 1
    20 июня 2017 в 22:37

    Мне 12. У меня нет друзей. Есть

    только приятели и одноклассники, с которыми я даже и не общаюсь. У меня есть подруга, но, со временем я поняла, что она не мой тип, мол, мы с ней часто гуляем, но толком никуда и не ходим, просто потому, что она не хочет. Приходиться идти на поводу, потому что гулять и общаться больше не с кем. С одноклассниками я даже и пытаться завязать дружбу не хочу. Конечно, есть люди, с которыми я в нормальных приятельских отношениях, но, я не хочу навязываться, потому, что у них другие интересны и темы. Я довольно замкнутый и не уверенный в себе человек. Но, даже каждый раз, когда я думаю, что с кем-то сближаюсь в общении, всё равно чувствую себя не комфортно и не могу быть собой. Да и с моим противным и обидчивым характером трудно ужиться. Интернет как вариант, у меня есть друзья, хотя друзья это слишком громко сказано, приятели, с которыми я общаюсь. Но опять же — их мало и, я думаю, что они общаются со мной исключено из жалости и снисходительности.
    Я пытаюсь убедить себя, что, хей, всё не так уж и плохо, кому нужны друзья? Но уже в 12 чувствую себя в полном одиночестве. Я нахожу утешение в чтении, рисунках, интернете, всё равно всего этого не хватает. Как хотя бы попытаться завести друзей?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 июня 2017 в 19:10
    Привет! Я всего лишь на год старше тебя, и год назад у меня был такой же период. Все приятели и одноклассники были для меня всего лишь «серой массой». Да еще и лучшая подруга нехорошо со мной поступила. Целый год я пыталась найти себе утешение. Но после я присмотрелась к своим одноклассникам. Они оказались такими же как и я, со своими проблемами, некоторые из них скрывали все в себе. Я старалась сблизиться с ними. И сейчас у меня есть подруга. В первое время, у нас не было общих интересов, но за все время проведенное вместе мы переняли интересы и черты друг друга. Но интересы не главное. Главное понимать друг друга и поддерживать. У меня было много подруг. Если не удалось с одной, не огорчайся, есть еще много интересных людей. И то, что ты говоришь,«Кому нужны друзья?» По-моему мнению это неправильно. Друзья нужны не для общения и веселья (конечно если у тебя будет друг, общайся с ним и веселись)) Найди друга с которым тебе будет хорошо и в общении, и во взаимопонимании и поддержке. Удачи тебе! Не унывай))) Надеюсь, мой совет тебе поможет 😊
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×