Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27312
  • 0
    13 июня 2017 в 20:14

    Мне 14 лет. Я люблю быть одна

    дома. Я не могу находиться в комнате с родителями, я чувствую себя неуютно. У меня нет своей комнаты, поэтому приходится находить какое-нибудь место, где никого нет. Когда кто-нибудь из родственников туда заходит, я сразу хочу уйти.
    С друзьями таких проблем нет. Я довольно общительная, часто хожу гулять. Так почему так происходит?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 июня 2017 в 20:18
    Твои чувства совершенно нормальны. У тебя нет личного пространства, поэтому ты чувствуешь дискомфорт. Личное пространство (своя комната) должны быть обязательно(!) у каждого человека. Об этом говорят все психологи. Все родители перед тем как заводить детей должны озаботиться этим вопросом. Я тебя прекрасно понимаю, тоже всю жизнь делила комнату с братом. Не могла посидеть одна, все сновали туда-сюда, у того музыка, у родителей ещё что-то… Или там брат ночью храпит или шастает мимо меня в туалет. Тоже обожала, когда никого дома нет.
    Т. к. тебе 14 лет и совершеннолетие ещё далеко, то остаётся только надеяться, что родители решат купить бОльшую квартиру. Либо если комната одна, но большая, можно попросить отделить тебе уголок с помощью ширмы. Также вариант с утеплённым балконом. Большой застеклённый балкон с утеплением позволит жить там. Если вы живёте на 1 этаже и деньги позволяют — можно сделать пристройку. Ну а если ничего из этого не подходит, остаётся надеяться на свои силы — когда поступишь, можешь уехать в другой город и жить в общежитии (да, там соседи, но я лично знаю нескольких человек, которые занимают комнату в одиночку). Сможешь подрабатывать и снимать квартиру.
    В любом случае не волнуйся, это не говорит о твоей необщительности. Желаю скорейшего решения твоей проблемы
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×