Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27288
  • 2
    12 июня 2017 в 11:45

    Всем привет, мне 17 лет. Мне очень

    тяжело жить, проблема в том, что я заикаюсь где-то лет с 5-ти. У меня нет друзей, нет девушки из-за этого, я боюсь разговаривать с людьми, иногда другие даже посмеиваются. Ходил к логопеду но бестолку. Мама тоже пытается мне помочь, но я пытаюсь не общаться с ней на эту тему. Хочется иногда сходить погулять, но не с кем. Я просто никому не нужен, не знаю, как мне жить дальше. Пожалуйста, дайте совет, заранее спасибо.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    12 июня 2017 в 19:32
    Привет! С заиканием действительно помогают логопеды. Надеюсь ты был ни у одного? И точно знаешь, что логопед не поможет? Тут ведь многое зависит от уровня профессионализма. Как второй вариант, раз ты заикаешься с 5 лет — значит в этом возрасте что-то произошло, что вызвало заикание. Скорее всего какая-то психологическая причина. Тут в помощь хороший психолог или психотерапевт. Третий вариант- если причиной был испуг — возможно поможет целитель или «бабушка», только не по объявлению, а настоящие, которые денег берут сколько дашь. Ну и самое важное, у меня есть друзья и знакомы разные: кто-то хромает, у кого-то тик, кто-то очень худой, кто-то полный, кто-то «р» не выговаривает, я, например, ношу очки(каждый по своему переживает за свои особенности), НО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО не мешает нам общаться!!! Если ты будешь сознательно избегать людей — друзей от этого у тебя точно не прибавится. Начни общаться!!! Поверь вокруг полно людей которые, как и ты, хотят общаться, но в силу разных причин избегают общения.
    Ответить
  • 0
    12 июня 2017 в 21:55
    прочитай книгу «Жизнь без границ!» Автор Ник Вуйчич, многое переоценишь… Заикание — это не самая страшное, главное возьми себя в руки и борись…
    Ответить
  • 0
    15 июня 2017 в 10:44
    Знаю по себе, не обращать внимание на смешки и подколы не так уже и легко. Но я перестала, когда поняла, что мнение других людей для меня ничего не значит. Я учусь в колледже, где также учатся ребята с какими-то особенностями. Кто-то хромает, кто-то на коляске и так далее. И я ни разу не видела, чтобы над ними издевались, наоборот у них много друзей, есть также вторые половинки. Думаю люди, которые смеются над другими просто закомплексованные и несчастные. Я это точно знаю. Просто пожалей их)
    Ответить
  • 0
    20 июня 2017 в 11:17
    Заикание также появилось около 5 лет, когда напала стая бродячих собак.
    Решить эту проблему навсегда помогло пение под гитару. В том числе, на людях. Песни Виктора Цоя — самые любимые.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×