Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27281
  • 1
    12 июня 2017 в 11:45

    Мне 12 лет и у меня совсем

    не осталось настоящих друзей. Нет, есть конечно пара приятелей, с которыми я могу пообщаться, но я не могу доверить им некоторые секреты, да и они мне скорее всего не могут.
    Конечно, у меня как и у многих ребят были друзья и всё было нормально, до 6-го класса. В 6-ом классе всё изменилось. Мои друзья, друг за другом меня предавали, а я ещё пыталась наладить с ними отношения, но зря, они меня отвергали. Самое обидное, что отвергая меня, они уже на следующий день приходили ко мне, так как им что-то понадобилось, а я не могу отказывать людям. Я понимаю, что дети становятся подростками и у них меняются интересы. Но ведь всё было отлично, нам было весело вместе!
    Может во мне что-то не так? Да, во мне как и во всех людях есть недостатки! Но ведь раньше их это не волновало! Со мной вроде не скучно… Потом я поняла, что все мои друзья ушли к одному и тому же человеку.
    Лучший друг, по причине того, что этот человек ему нравится. Лучшая подруга, потому что они не плохо общались. Когда я пытаюсь дружить с ними вместе, у меня ничего не выходит. Они не обращают на меня внимания и просто на замечают. Что делать? Как найти новых друзей?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    26 июня 2017 в 19:28
    Привет! Я почти твоего возраста. Извини, но я напишу тебе много. В 9 лет я познакомилась с очень милой девочкой (назовем ее Фари). У нас с ней было так много общего: мы с ней даже еду одинаковую любили. В общем, каждым годом я заводила все больше друзей, но Фари оставалась мой лучшей подругой. В 11 лет выяснилось, что Фари сделала мне что-то ужасное. Я помню, что я каждый день плакала и от этого болело в сердце. Я никому не говорила об этом. Но что она сделала я не помню, у меня была потеря памяти из-за психологической травмы. Но я помню все кроме того что она сделала. Вскоре мама узнала об этом, и поддерживала меня. Мы с Фари прекратили общение. И я продолжила общаться со своими другими друзьями. Я дружила с ними год. И когда у меня начались трудные времена, я была уверена что они мне помогут. Но они отвернулись от меня, да еще и сказали что Фари их лучшая подруга. После этого я сменила школу и сейчас я об этом не жалею.
    Но сменять школу или нет, это дело твое. Вот мой тебе совет: приглядись к другим людям. Они и вправду интересны. Не удалось с одними подружись с другими. И выбирай друзей тщательно. Главное: будь хорошим другом. Просто присмотрись к одноклассникам. Узнай общие интересы. А если интересов нет, то не унывай: главное поддержка и умение быть другом. Со временем вы перенете интересы друг друга. Просто подойди и заведи разговор. Удачи тебе))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×