Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27242
  • 1
    6 июня 2017 в 20:46

    Мне 23 года, работаю в небольшой фирме

    уже три года. Работа непыльная, офисная, на мне лежат оформление заказов и всякие «тыжпрограммистские» штуки, по мелочи. Зарплата более-менее, правда, как таковой, работы то почти и нет, фирма потихоньку загибается. Но есть основная проблема — я стал съезжать с катушек в рабочие дни, нервы не держат, хочется крушить и ломать, перед рабочим днем с трудом засыпаю, будто чем раньше засну, тем скорее туда придется переть, другие проблемы со здоровьем начались. Всё чаще стал брать небольшие отпуска на 3-4 дня за свой счет, просто чтобы успокоиться.
    Причина всему то, что у меня есть огромное желание работать в иной сфере. По жизни я люблю что-то придумывать, совершенствовать. Когда-то писал стихи, сейчас, в свободное время осваиваю гейм-дизайн (с детства любил и лабиринты рисовать замудренные), пишу какую-никакую документацию, придумываю настольные игры, изучаю движки, также когда-то начинал программировать, иногда копаюсь в 3D редакторах, недавно попробовал анимацию и ещё интересна куча всякого, включая дизайнерские дела, а иногда даже пробовал себя в написании музыки.
    Поскольку, исходя из вышеперечисленного, направлений, которые мне интересны, буквально навалено, я сам уже давно путаюсь в конечном выборе направления. В конечном итоге всё сводится к тому, что я забрасываю из-за каких-то мелочных неудач, когда что-то не получается, одно дело и перехожу к другому. И времени получается мало, чтобы всё успеть, на работе, пусть и есть время, нет какой-то атмосферы, плюс появляющиеся дела отвлекают, да и вообще, отвлекать всегда есть кому. Портится настроение, быстро устаю и вечером уже ни на что просто не остаётся сил. Хорошо, если что-то удаётся сделать в выходные дни.
    Понял, что нужно только искать работу. На текущей у меня никакого развития, плюс из-за разрушившихся нервов не могу нормально заниматься дома. Нужно что-то, где я мог бы использовать свой креатив и вместе с тем учиться чему-то новому, тому, что мне интересно. А куда идти, если нет опыта? Везде требуется опыт от года. А у меня нет такого, я просто знаю всего понемножку, фундаментальные навыки во многих направлениях. Нигде никто не учит, а куда-то переть в наглую мне совесть не позволит.
    Увольняться с текущей работы и учиться дома вместо этого? Есть такой вариант, есть накопления, вполне проживу половину, а то и год. Но есть родители, которые просто не дадут чем-то заниматься, для них это «сидение за компьютером в своих игрушках», и они не отвалят чисто из принципа, да и понятия «работать с удовольствием» у них нет «вон в наше время коров доили и ничё, все были довольны».
    На зарплату пофиг, лишь бы была более-менее адекватная, просто хочу учиться. Лучше обучиться с удовольствием и потом получать больше, чем стать психом. Что мне можно сделать, куда пойти?
    P.S. Из-за ограничения сайта на количество символов в тексте чуть не сломал со злости клаву и стол, пришлось ещё часть мыслей опустить. Чувствую, без помощи так и окажусь скоро в психушке…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 июня 2017 в 12:47
    Желание развиваться в любимом направлении — очень часто сталкивается с проблемой отсутствия времени и сил из-за слишком сильной распылённости. Сейчас очень много информации, очень легко просто погрязнуть под её объемами. С ютуба вещают успешные гитаристы, программисты, дизайнеры, блогеры. Кажется, что до них, как до Китая пешком. Пытаешься что-то изучать, набравшись духа, а потом переключаешься на другую область, посмотрев очередной ролик, очередного успешного парня с ютуба. Нужно понять, что во всём быть лучшим очень сложно. Нужно уметь сосредоточиться на чём то одном и на этом пути не давать другой информации, желаниям себя затянуть и остановить. Дорога к успеху сложная, долгая, но она прямая! Не нужно никуда сворачивать. Нужно брать и делать. Выбери что-то одно, ищи литературу, практикуй, не трать время на неважные мелочи, они очень много времени отнимают, я по себе это знаю. Просыпаешься, берёшь телефон, чтобы посмотреть, что произошло «в мире» и всё — на час-два тебя нет. Но по факту чаще всего ты ничего не потеряешь, если не будешь тратить на это своё время.
    Ответить
  • 0
    13 ноября 2017 в 08:30
    Я тебе буду подкидывать идеи для игр. Если сложится можешь продавать их. Только не забывай про меня.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×